Стоимость жилья снизится как только уберут прослойку в виде Агенств Недвижимости...Сам строитель,как только квартиры начинаем продавать так их моментально перекупают АН и затем продают на вторичке
Если догадаются снизить ставки на вторичное жилье, рынок оживет, т.к. 1) у людей при примерно равных ставках на первичку и вторичку появится выбор что покупать......... и самое главное: 2) начнет продаваться вторичное жилье, и следовательно у семей появится возможность на расширение, чего сейчас почти невозможно реализовать, вот и живут в своих квартирках и не могут купить новое, более просторное жилье, возможно даже новострой или вторичку
А ещё интересно вот что.
Почему-то покупая например движимость, т.е. тот же автомобиль хоть и редко, но рассматривают стоимость владения и содержания. Т.е. все обязательные и регламентные работы в гарантий срок, сюда я бы отнес и тарифы ОСАГО и каско, налог. Как правило, потому и меняет машины каждые три года, т.е. ровно по истечении гарантии состоятельный средний класс. Если проводить аналогию с жильём...
Чтож возможно цена т.н. входа упадёт
Но вот содержание с каждым годом растёт.
Налог, тарифы ЖКХ, капремонт. Собственником быть просто напросто невыгодно. Выгодно иметь дом с участком оформленный на пенсионера с частичной автономией - своя вода из артезианской скважины. Затраты только по статьям расходов на газ и свет.
Выбирая квартиру между вторичной и первичной да не подумаю сделать выбор в пользу первого варианта. Из минусов: ужасные подъезды, территория, детские площадки, старая проводка и разводка, очень мало места для машин, что приводит к войне между мамочками и любителям установить свое ведро на газон,квартиры в большинстве своем требуеют капитально ремонта. В новостройке тоже есть свои минусы — это ты живешь, а у тебя под боком строят новый дом.
Мы переехали год назад В Академ Риверсайд, жили до этого через дорогу на Братьев Кашириных, это было просто ужасно, и тогда цена была ниже чес сейчас, как так все пишут недвижимость стоит, квартиры никто не покупает. Снизьте цену и у вас купят.
Качество новых домов или плохое или очень плохое, спросите любого знакомого строителя. "Вторичка" же 70-80х годов очень прочная и стоять долго будет, но чтоб найти приличный вариант там надо пересмотреть очень много квартир, можно умом тронутся. И все же я бы советовал вторичное жилье и в хорошем месте. Терпения вам и удачи в поиске варианта всем кто ищет жилье.
Стоимость жилья будет снижаться? Не смешите. Гляньте вон трансгруз, осенью 56 тыщ метр стоит в однушке, щас 64. Вот тебе и снижение.
Аналитик он ответственность за ваши убытки, если вы последуете его "анализу", не несёт.
Говорить можно все, что угодно. Но я квартиру продал позавчера, за 1 480 000, хрущевка на ЧМЗ. А хотел продать за 1600, но это не возможно... Уступил) Теперь буду брать двушку, брежневку или хрущевку, в пределах 2 млн. так же на ЧМЗ)
С 2008 года, повторяют эту мантру, стоимость жилья будет падать)
Сейчас подтянутся аналитики, будут твердить, что надо подождать до осени/зимы и цены рухнут)
Только жить надо сейчас!
PS
Если боишься - не делай, а если делаешь, то ничего уже не бойся.
Прогнозы аналитиков наиболее точны при стабильном рынке и политической сфере, а это, как мы уже знаем, не про нас. А то, что цена на недвижку завышена в десять раз, так это и так понятно.
5 августа мой бывший муж с сестрой вступают в наследство. Квартира 1 комнатная хрущевка на 5 этаже в центре города , на Елькина, 5 минут от площади Революции, дворик чистый, красивый, весь в деревьях, место очень тихое, подъезд чистенький, не вонючий. Жили в ней старики, ремонта нет конечно.Квартиру будут делить, т.е. продавать. Опытные люди-оцените перспективы, за сколько можно продать, какую цену просить?
Кто в теме, по поселку "Славино".
Думаю о покупке второй квартиры, в пределах 1.2-1.4 млн., жить в новой, старую сдавать.
Отзывы найти не могу, как дома? Планируются ли садики, школы, поликлиники? К какому району дома относятся (ЧМЗ или сосновский)?
Извините простого человека за дурацкий вопрос! За последние года построено миллионы квадратных метров. Компактно заселено сотни тысяч семей. На этапе строительства, сама стройка давала людям работу в прямую и по смежным отраслям. Что будет если темп строительства упадет, куда им всем идти работать? За этот же период г. Челябинске не построено не одного предприятия гарантировано дающего работу. Город возникал и рос в первую очередь по экономическим критерием, строились и работали столпы экономики ЧМЗ, ЧТЗ, ЧЭМЗ и ряд оборонных предприятий. Что имеем сегодня: ряд ТРК торгующих китайским ширпотребом на месте оборонах предприятий, разоренный ЧТЗ, на ладан дышащий ЧМЗ и т.п. Да, кто-то удачно раскрутил тему строительства жилья, я оптимист и надеюсь что кто удачно раскрутит тему рынка работы и город будет жить и не превратится в некому не нужные трущобы. Всех с Пятницей и удачи всем продавцам и покупателям!
Цена вырастет 100% уже в августе!!! С/с материалов, з/п и прочие затраты за 8 месяцев этого года выросли на 20-30%, снижение цен это бред!!! Хотите купить и есть возможность - покупайте сейчас, живите и радуйтесь!
Если опять не обвалят рубль, то обвалится рынок жилья. А квартиры в залоге у банков, значит поваляться банки, либо их надо будет докапитализировать. А денег на это уже нет(опять триллион выкинуть) Вывод- тарьте доллар и сидите на нем. А впрочем Вова с Димой такие непредсказуемые....
Люди при чем тут агентства??? Цены на квартиру при продаже устанавливает собственник. В основном неадекватную. А агентство берет за свою услугу от 50 до 100 тыс в зависимости от сложности сделки.
"Программа государственного субсидирования ипотечных кредитов была запущена в помощь банкам, а не заёмщикам".
Банк-коммерческая структура со всеми вытекающими,с какого перепуга им оказывается государственная помощь?
Наше государство поможет всем, кроме тех кто действительно нуждается в помощи.
Люди не имея другой возможности приобрести крышу над головой берут ипотеку под 12 процентов надеясь рассчитаться при нынешних зарплатах.Вчера общался с партнером из Австрии.Подыскивал жилье-Тихую гавань.Вот где качество жизни!
средиземное-андриотическое в 5 часах езды.в часе альпийские горы.лыжи.сноуборд..парки..зелень-красивейшая природа-счасливые улыбающияся Вам люди,Ипотека Русским 2 процента.Достойная зарплата.
Высшее образование бесплатно
Так и ждут в Австрии русских эмигрантов, предлагая достойную зарплату и жилье. Будут работать в фастфуде и снимать комнату на 4. Те кто может себе позволить купить жилье и уехать в Европу, уже давно имеют там недвижимость. Только работают в России, т.к. Русские схемы за бугром не катят, а набить карманы на жилье в Австрии где то же надо.
2 процента ипотека для иностранцев с первоначальным взносом.Для граждан еще дешевле -без первоначального взноса можно. Про Высшее образование-если нужно могу выложить статистику здесь.А то как с Луны свалились отзывы гостей Перьми.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)
Все наши аналитики занимаются тем, что тычут пальцем в небо. Покажите мне прогноз Анны Бодровой на 2008 год.
Стоимость жилья снизится как только уберут прослойку в виде Агенств Недвижимости...Сам строитель,как только квартиры начинаем продавать так их моментально перекупают АН и затем продают на вторичке
так не продавайте юрикам!
Агенства недвижимости завышают цены на квартиры, можно же обращаться к застройщикам или непосредственно к собственникам квартир.
как стоимость жилья может снизится, если она не обеспечена достаточным объемом строительства?
Пузырь скоро лопнет,ждем обвала цен !!!
в архаре цена жилья не адекватная .за такие цены можно купить на юге дом а в архаре комнату в бомжатнике.виноваты агенства .
Люди при чем тут агентства??? Цены на квартиру при продаже устанавливает собственник. В основном неадекватную. А агентство берет за свою услугу от 50 до 100 тыс в зависимости от сложности сделки.
О чем вы спорите-кризис пришел надолго ,никто уже ничего не купит,хватит,похапали !!!
Уже строительные компании заявили о повышении стоимости с 1 января 2016 года на новостройки. ПЗСП уже официально разместило это в СМИ.