Здоровье Всё о коронавирусе Вовремя не сдали тест: тюменцев, вернувшихся из-за границы, оштрафовали почти на 70 тысяч рублей

Вовремя не сдали тест: тюменцев, вернувшихся из-за границы, оштрафовали почти на 70 тысяч рублей

В общей сложности 220 жителей Тюменской области нарушили сроки обследования

У Роспотребнадзора сейчас много работы, некоторые сотрудники задерживаются до позднего вечера

Семь жителей Тюменской области оштрафованы за то, что нарушили сроки обследования после возвращения из-за границы. Им придется выплатить крупные суммы в пользу государства. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

— С 1 августа в регион из-за границы прибыло более 15 тысяч человек, из них большинство прошли обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения и разместили результаты тестирования на портале «Госуслуги». У 145 жителей области была выявлена коронавирусная инфекция. 220 граждан нарушили сроки обследования. На них составлены протоколы об административном правонарушении. Судом рассмотрено семь, наложено штрафов на сумму 68 300 рублей, — уточнили в ведомстве.

Всех, кто вернулся из-за границы, обязывают отчитываться о своем ковид-статусе: сдавать мазок и выкладывать результат на портале «Госуслуги». При этом тест необходимо сдать именно в России, даже если человек проходил обследование перед вылетом на территории иностранного государства.

Почитайте, откуда чаще всего везут коронавирус. Сегодня областные власти существенно ужесточили режим повышенной готовности: отправили пожилых и хронически больных тюменцев на самоизоляцию, заблокировали им транспортные карты, а также запретили ресторанам и кафе работать по ночам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем