Здоровье Всё о коронавирусе «Растет заболеваемость — растет смертность». Оперштаб опубликовал новые данные о коронавирусе в Тюмени

«Растет заболеваемость — растет смертность». Оперштаб опубликовал новые данные о коронавирусе в Тюмени

За сутки вирус подтвердили еще у полутора сотен человек

Люди продолжают болеть, но новых ограничений власти пока не вводят

Количество заболевших коронавирусом в Тюменской области растет с каждым днем. Только за минувшие сутки, по информации федерального оперштаба, в регионе диагноз подтвердился у 154 человек.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 19 404 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5020 (25,9%) без клинических проявлений, — сообщается в сводке.

В общей сложности в области на сегодняшний день зарегистрировано свыше 14 тысяч случаев COVID-19. Растет число не только заболевших, но и умерших пациентов с этим диагнозом. Недавно мы проследили за динамикой летальных случаев. Оказалось, что скачок смертей приходится именно на октябрь. Ровно за месяц в Тюменской области скончались 40 человек с коронавирусом (а в общей сложности больше 80, в основном — мужчины).

В оперативном штабе участившиеся случаи смертей объяснили просто.

— Растет заболеваемость — растет смертность. Все моногоспитали имеют необходимый запас лекарственных средств, лечение проходит по рекомендациям Минздрава России. Госпитализация осуществляется по тяжести состояния, когда необходима стационарная терапия, — пояснили там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем