Здоровье Всё о коронавирусе Вновь «пробили» сотню: новые данные о заболевших COVID-19 в Тюменской области

Вновь «пробили» сотню: новые данные о заболевших COVID-19 в Тюменской области

Регион перевалил за отметку в 11 тысяч заболевших за всё время

В течение нескольких дней в Тюменской области выявляют свыше ста заболевших COVID-19

В Тюменской области за минувшие сутки специалисты выявили еще 131 заболевшего коронавирусной инфекцией. А выздоровели 29 жителей региона. Об этом информирует федеральный штаб.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 14 231 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3 585 (25,2%) без клинических проявлений, — добавили там.

Динамика заболевших за несколько дней

Наш регион перевалил за отметку в 11 тысяч заболевших за всё время пандемии. Накануне, 13 октября, стало известно о 46-й смерти от коронавирусной инфекции. В оперштабе тогда сообщили, что скончался 82-летний пенсионер. Там уточняли, что он умер от острой респираторной недостаточности на фоне субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

В области действует режим повышенной готовности. Его до ноября продлил губернатор Александр Моор. Вчера он выступил на онлайн-трансляции и рассказал о трудностях, с которыми столкнулось здравоохранение, и о том, как будут справляться с проблемами.

Не утихают слухи и разговоры о возможном дистанте для обучающихся. Пока официальных заявлений по этому поводу нет. В оперштабе отвечали, что школы и детсады функционируют в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем