Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области значительно выросло количество новых случаев заражения COVID-19

В Тюменской области значительно выросло количество новых случаев заражения COVID-19

Такой прирост — всего за неделю

В Тюменской области каждый день диагноз подтверждается у большего количества людей

В Тюменской области количество заражений новой коронавирусной инфекцией за неделю выросло на 26%. По последним данным, в регионе за весь период зарегистрировали 10 271 случай заболевания, 42 человека скончались.

— За сороковую неделю (с 28 сентября по 4 октября) количество случаев COVID-19 увеличилось на 26%. Болеет трудоспособное население, на втором месте — лица старше 65 лет. Количество детей, заболевших коронавирусом за последнюю неделю, уменьшилось на 17%, — сообщила Юлия Распопова, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора области.

По данным за 28 сентября, зарегистрировали 74 новых случая заражения, по данным за 4 октября — таких случаев стало уже 93. А по данным на сегодня, 8 октября, новых случаев за сутки уже 109.

Из-за роста количества заболевших увеличилось количество тестов на COVID-19. В августе ежедневно проводили от 3 до 4 тысяч анализов в сутки, а сейчас — от 7 до 8 тысяч. Пока тесты проводят в 18 лабораториях, в ближайшее время их количество увеличится до 20. В обязательном порядке тесты проводят не всем. Посмотрите, кто входит в этот перечень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем