Здоровье Всё о коронавирусе Тюменцы разбирают лекарство от коронавируса за 12 тысяч рублей

Тюменцы разбирают лекарство от коронавируса за 12 тысяч рублей

В некоторых аптеках города уже заказывают новую партию препаратов

Препараты от коронавируса появились в продаже осенью 2020 года

Тюменцы покупают лекарство от коронавируса, которое не так давно завезли в российские аптеки. Препараты «Коронавир» и «Арепливир» стоят в среднем около 12 тысяч рублей за упаковку. Несмотря на высокую цену, их покупают.

— Берут. У нас уже не первая партия закуплена. «Коронавир», цена — 12 700, — рассказали в аптеке «Фармация» на Олимпийской.

— В одной аптеке нашей сети осталась упаковка «Коронавира» за 11 900, остальное разобрали. Наверное, еще поставки будут, — отметили в «Аптеке от склада».

В сети аптек «Экона» сообщили, что препарат «Арепливир» есть в продаже, его раскупают, но только по рецепту врача, за 12 320 рублей.

Впрочем, не во всех аптеках есть спрос. В «Фармации» на Ямской сказали, что лекарство завезли, но пока желающих его приобрести нет

В основе «Арепливира» и «Коронавира» лежит одно и то же действующее вещество — фавипиравир. Его разработала японская компания Toyama Chemical для лечения гриппа. В России фавипиравир впервые появился в мае под торговым названием «Авифавир» и был рекомендован для лечения в стационаре. Сейчас лечить фавипиравиром разрешено и амбулаторно, в аптеках препараты против коронавируса продают только по рецепту врача

Стоимость препаратов от коронавируса в аптеках Тюмени колеблется от 11 до 16 тысяч рублей.

Напомним, в последние дни в Тюменской области резко выросло количество заразившихся COVID-19. Сегодня стало известно о смерти 41-го заболевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем