Здоровье Всё о коронавирусе

Тюменцы массово жалуются на долгий приезд врачей. Куда сейчас обращаться при подозрении на COVID-19

На вопросы горожан ответили власти

Власти призывают тюменцев вызывать врачей домой

Власти Тюменской области призвали жителей региона в первую очередь при появлении симптомов заболевания ОРВИ, гриппа или коронавирусной инфекции обращаться к лечащему врачу по месту жительства. А дальше процесс будут регулировать медицинские службы. С таким сообщением выступила заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских в специальном видеообращении, которое было опубликовано сегодня, 30 сентября.

Кузнечевских отметила, что у этих трех заболеваний похожие симптомы, а диагноз могут поставить только врачи.

— При появлении симптомов вы обязаны вызвать врача на дом. Врач придет, осмотрит и примет решение. Если это респираторное заболевание, это один вид лечения. Если это вызывает какие-то опасения и сомнения, значит, приедут люди, возьмут у вас соответствующие анализы на коронавирусную инфекцию. Скорая помощь не принимает таки решения. Как правило, скорую к вам направляет уже врач, который вас посещал, — добавила она.

Тюменцы массово жалуются на качество оказания медицинской помощи. Об одной такой ситуации мы рассказывали накануне. Местная жительница несколько дней ждет визита врачей из поликлиники. Она сдавала тест на коронавирусную инфекцию в частном центре, результат оказался положительным. Как она уверяет, врачи из госполиклиники к ней не пришли. Подробности читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем