Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменскую область приехала вакцина от COVID-19 (губернатор уже сделал прививку)

В Тюменскую область приехала вакцина от COVID-19 (губернатор уже сделал прививку)

На очереди — врачи

Вот так выглядит первая в мире вакцина от коронавируса. Именно ее привезли в Тюмень 

Тюменская область вошла в число российских регионов, куда в первую очередь поступили партии вакцины от коронавируса. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщил губернатор Александр Моор. По его словам, на этой партии медикамента отрабатывали схему доставки вакцины по стране. Тут есть ряд важных нюансов, например, должен строго соблюдаться температурный режим, при котором хранится и транспортируется препарат. Пилотная доставка прошла успешно.

— У меня не раз спрашивали, доверяю ли я нашей вакцине, поставил бы ее себе или бы подождал, чтобы убедиться, что побочных эффектов нет? На последнем онлайн-эфире я ответил, что верю в отечественную вакцину и готов ее испытать на себе. Сказано — сделано: мне поставили вакцину из пилотной партии. Могу сказать, чувствую себя хорошо, побочных эффектов не наблюдаю, — поделился с тюменцами губернатор.

Остальные вакцины уже начали ставить медикам. Препарат будет поступать в Тюмень и область постепенно. В первую очередь прививки от ковида будут ставить тем, кто подвергается наибольшему риску.

Видео: департамент здравоохранения Тюменской области

Что известно об этой новой вакцине

Ее зарегистрировали в середине этого августа: медпрепарат стал первой в мире вакциной от ковида. Принцип действия прививки мы объяснили просто и доступно в одной картинке: посмотрите.

В этом году всем нам советуют прививаться и от гриппа, и от коронавируса. Но даже от одной прививки бывает легкое недомогание, а что будет после двух? А может, сделать только одну, просто чтобы не заболеть тем и другим одновременно? Разбираемся вместе с врачами.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем