Здоровье Всё о коронавирусе Стабильно больше 50: новые данные по коронавирусной инфекции в Тюменской области

Стабильно больше 50: новые данные по коронавирусной инфекции в Тюменской области

С начала месяца статистика показывает спад количества заболевших в регионе

С 14 августа число новых выявленных случаев не превышает 60 в сутки

В Тюменской области продолжают фиксировать новые случаи заражения COVID-19. Сегодня федеральный оперштаб опубликовал новую статистику заболевших коронавирусом в регионах России. По данным на 18 августа, в Тюменской области за минувшие сутки COVID-19 заболели 55 человек. Выписали за этот период 27 пациентов.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 4748 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1377 (29 %) без клинических проявлений, — сообщили в оперштабе.

Ежедневно число выявленных случаев увеличивается 

Таким образом, за всё время пандемии в Тюменской области COVID-19 выявили у 7128 человек, от инфекции умерли 28 человек.

Обновлено

Как рассказали в региональном оперштабе по коронавирусу, сегодня четверо из 55 новых заболевших — дети. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 11 человек. 843 жителя региона остаются под медицинским наблюдением. На перевахтовке сейчас 3329 человек.


За весь период пандемии в Тюменской области скончались 28 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Напомним, в прошлые выходные стало известно о новых послаблениях в Тюменской области. Александр Моор, губернатор Тюменской области, сообщил об открытии кинотеатров и бассейнов. Ранее в обычном режиме разрешили работать общепиту.

Но тем не менее режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 августа. О послаблениях и ограничениях в связи с ним читайте в постановлении, опубликованном на 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем