Здоровье Всё о коронавирусе Идем на спад. В Тюмени за сутки коронавирус выявили у 53 человек

Идем на спад. В Тюмени за сутки коронавирус выявили у 53 человек

Число выявленных случаев в регионе с начала пандемии перевалило за 7000

Общее число пациентов с выявленным COVID-19 превысило 7000

Федеральный оперштаб опубликовал новую статистику заболевших коронавирусом в регионах России. По данным на 17 августа, в Тюменской области за минувшие сутки COVID-19 заболели 53 человека. Выздоровели за этот период 40 пациентов.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 4892 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1279 (26,1%) без клинических проявлений, — сообщили в оперштабе.

Таким образом, за всё время пандемии в Тюменской области COVID-19 выявили у 7073 человек, от инфекции умерли 28 человек в регионе.

Обновлено

Как сообщили в региональном оперативном штабе, за минувшие сутки из 53-х заболевших девять пациентов — дети. На сегодняшний день 14 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 840 жителей региона остаются под медицинским наблюдением, а на перевахтовке находятся ещё 3267 человек.

Напомним, в прошлые выходные Александр Моор, губернатор Тюменской области, рассказал о том, что в регионе заработают кинотеатры и бассейны. Тем не менее он продлил режим повышенной готовности до 31 августа.

С 17 августа отменили обязательную самоизоляцию для тех, кто старше 65 лет. Регион готовится к переходу на третий этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19.

Александр Моор отметил, что в Тюменской области удалось стабилизировать ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Сейчас в регионе работают 11 моногоспиталей для заболевших, в них создано 1378 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем