Здоровье мнение «Страшно заболеть в такое смутное время»: беременная тюменка рассказала об условиях в моногоспитале

«Страшно заболеть в такое смутное время»: беременная тюменка рассказала об условиях в моногоспитале

У Анастасии Стасюк поднялась температура, и ее положили в медицинское учреждение

Женщину уже выпустили с больницы

Вопросы к тюменской медицине возникают у жителей регионе постоянно. Некоторые жалуются на качество оказываемых услуг. Споры и дискуссии по этому поводу идут постоянно. Даже уверения властей о том, что с здравоохранением в Тюменской области все нормально, не слишком успокаивают жителей региона. Тюменский блогер Анастасия Стасюк попала в моногоспиталь после того, как у нее поднялась температура. Беременная тюменка рассказала о своем пребывании там. Далее — от первого лица.

«Скорая отказывалась ехать»

Температура 38,3. Скорая ехать отказывалась, вызов передают в поликлинику. Приехали с поликлиники, что назначать — не знают. Отправили ехать в моногоспиталь на Энергетиков. Оказалось, что очень страшно заболеть в такое смутное время. В итоге здесь меня положили, взяли анализы, мазок на ковид, поставили капельницу парацетамола и антибиотик, на этом все закончилось. Больше температура не поднималась, но хочу поговорить об условиях.

«Три недели нет горячей воды»

Все пациенты тут содержатся в отдельных палатах, поехали по списку:

  • На окнах нет даже занавески. С пяти утра начинается такое пекло, что не знаешь, куда себя деть в этой квадратной коробке, которая к вечеру прогревается? как котёл в аду;

  • Ни одной сетки на окне. Вечером комары всего района слетаются на вечеринку по палатам и всю ночь наслаждаются кровью беременных. Лично на моем теле за две ночи не осталось живого места. Думаю, не стоит объяснять, по каким соображениям невозможно закрыть окна в +35;

  • Три недели нет горячей воды. Это вообще как? Женщины после родов поливаются из ковшика. В такую жару, без воды! Почему никто не поставил эту ситуацию на контроль? Можно было установить бойлер, как один из вариантов;

  • Питание. Тут просто без слов. Кормят три раза в день, два раза из которых кашей! Утром — каша и чай, обед — суп и второе, ужин — каша, чай, яичко. Последний приём пищи в 18:00! Как вы считаете, это нормальный рацион для беременной женщины, которой положено минимум пятиразовое и сбалансированное питание и нельзя такие огромные перерывы между ужином и завтраком? Передавать ничего нельзя! Чтобы вы понимали — только фрукты и печенье.

Зачем об этом рассказывать?

Врачи, медсестры заходят редко, никого не дождёшься, но все приветливы, несмотря на то, что целый день ходят в душных костюмах без возможности нормально дышать. Нет ни одного кондиционера или вентилятора, хотя бы в приёмном отделении, чтобы врачи могли нормально существовать в этих костюмах.
Мне бы очень хотелось, чтобы администрация города и перинатального центра обратили внимание. Увидели, в каких условиях содержат больных, как приходится работать врачам и насколько несовершенна система!

Как вы считаете — надо ли говорить о таких случаях?

Да, в нашей системе здравоохранения хватает проблем, и о них надо говорить
Нет, автор преувеличивает
Свое мнение выскажу в комментариях
Посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем