Здоровье Всё о коронавирусе У каждого четвертого обследованного тюменца нашли антитела к коронавирусу

У каждого четвертого обследованного тюменца нашли антитела к коронавирусу

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала самые «иммунные» регионы страны

Исследование в Тюменской области проводил Роспотребнадзор

Каждый четвертый протестированный в Тюменской области имеет антитела к коронавирусу. Об этом сегодня, 10 августа, заявила глава Роспотребнадзора России Анна Попова во время совещания с председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.

— Мы продолжаем мониторинг серологических исследований на COVID-19 (выявление антител. — Прим. ред.). Сегодня проведено исследование в 26 субъектах во всех возрастных группах населения, — отчиталась Попова.

В Тюменской области имеют антитела к коронавирусу 24,5% обследованных. В лидерах по антителам в России идут Тульская область — 27,8%, Санкт-Петербург — 26% и Республика Татарстан — 31,5%.

Ранее в коммерческой лаборатории «Инвитро» рассказали, что антитела чаще всего находят у мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. Почитайте колонку тюменцев, у которых нашли их в крови. А также почитайте рассказ тюменки, которая тяжело перенесла COVID-19. На данный момент в Тюменской области коронавирусом заразились 6625 человек. Только за минувшие сутки выявлено 74 новых заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем