Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменские врачи спасли ногу мужчине, которую в другом городе хотели ампутировать

Мужчина думал, что ударился об стул, а на самом деле в теле была опухоль

Помогал тюменским медикам московский специалист Михаил Щупак

Поделиться

Тюменские травматологи вместе с московским специалистом спасли ногу мужчине, которому в другой больнице хотели её ампутировать. Операция прошла в ОКБ № 2.


Пациент в марте обратился к медикам с жалобами на сильную боль в коленном суставе. Думал, что причина в том, что до этого он ударился ногой об стул. Амбулаторное лечение не помогало.

— После повторного обследования выяснилось, что причина боли в опухоли, к тому же злокачественной. В городе, где проживал мужчина, местные врачи предложили ему ампутацию ноги либо дождаться квоты на операцию, — рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области.

Помочь мужчине смогли врачи ОКБ № 2. Они удалили пораженный опухолью участок кости, а взамен установили протез из специального сплава. Операцию проводил заведующий хирургическим отделением Московской городской онкологической больницы № 62 Михаил Щупак.

Прооперированный мужчина сейчас переведен в общую палату. Прогнозы на восстановление врачи дают хорошие.

В конце июля тюменские врачи спасли жизнь женщине с инсультом. У пациентки одна рука повисла плетью, правая нога вообще не слушалась, а уголок рта стремительно опускался вниз. В середине июля медики помогли новорожденному. Мальчик родился с одной почкой, которая не справлялась со своими жизненно важными функциями.

  • ЛАЙК17
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter