Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб: в Тюменской области снижается количество заболевших COVID-19

Оперштаб: в Тюменской области снижается количество заболевших COVID-19

Рассказываем, сколько новых случаев зарегистрировано в регионе за сутки

Число заболевших растет, но ситуация, по словам властей, стабилизировалась 

В Тюменской области за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 89 человек. Такими данными поделился федеральный оперативный штаб. Наш регион, судя по статистике, занял 24-е место в рейтинге по числу новых заболевших.

— В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 839 981 случай (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, — сообщили в штабе. — За последние сутки подтвержден 161 летальный случай. Тюменской области в списках с новыми погибшими нет.

Напомним, в регионе уже больше пяти тысяч случаев COVID-19. На 30-й неделе ситуация стабилизировалась на высоких цифрах (каждый день заболевало в среднем по сто человек). Но с 21 июля медики заметили ежедневное снижение количества случаев заражения COVID-19.

— Также наметилась тенденция на снижение количества пневмоний к предыдущей неделе, что является результатом использования экстренной профилактики контактных в семейных очагах. Кто-то переносит заболевание бессимптомно, у кого-то протекает в лёгкой форме — пациента беспокоят лишь температура и чихание, а кто-то — очень тяжело, настолько, что попадает в реанимацию. Причем ухудшение состояния — это тоже индивидуально и в большей степени зависит от иммунной системы самого пациента, — сообщили 72.RU в оперативном штабе.

Почитайте также, что чувствуют люди, заразившиеся COVID-19. Откровения тюменки, тяжело перенесшей болезнь, — в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем