Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области COVID-19 выявили ещё у 90 жителей

В Тюменской области COVID-19 выявили ещё у 90 жителей

Общее число выявленных случаев уже превысило 5,5 тысячи

Число заболевших в регионе продолжает расти

В Тюменской области за минувшие сутки COVID-19 выявили у 90 жителей региона. Напомним, с 18 июля в регионе заболевших ежедневно стало больше сотни, но последние три дня этот показатель начинает снижаться.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 5475 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1465 (26,8%) без клинических проявлений, — сообщили в федеральном оперштабе.

Таким образом, всего за всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразились 5666 жителей Тюменской области. Из них умерли 25 человек.

Обновлено

Как рассказали в региональном оперативном штабе по коронавирусу, сегодня из больницы выписали ещё 142 человека. За минувшие сутки заболели ещё пять детей, 21 человек подключен к аппаратам ИВЛ. В обсерваторах размещены 25 человек. Также в оперативном штабе рассказали, что 1350 человек остаются под медицинским наблюдением. На перевахтовке сейчас 3157 человека.

В регионе продлен режим самоизоляции до 16 августа. Однако разрешены поездки на водные объекты. Роспотребнадзор проверял водоемы на коронавирус. На сегодняшний день выдано три заключения о том, в каких водоемах и акваториях, на каких базах отдыха вода соответствует всем нормам.

Несмотря на очевидную угрозу, тюменцы нарушают режим самоизоляции после контакта с заболевшими или выявления легкой формы заболевания. О карантин-диссидентах рассказали в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем