Здоровье В Тюменской области всплеск заболеваемости пневмонией

В Тюменской области всплеск заболеваемости пневмонией

Количество заболевших резко увеличилось за последние недели

Сейчас власти хотят остановить распространение заболевания

В оперативном штабе рассказали о росте количества больных пневмонией в Тюменской области. Если в прошлом году за семь месяцев такой диагноз был зарегистрирован у шести тысяч пациентов, то в 2020-м таких пациентов больше восьми тысяч.

— Для того чтобы избежать роста заболеваний, мы должны своевременно обращаться за медицинской помощью, потому что пневмония — это осложнения как ОРВИ, так и COVID-19. Для нас важно сейчас снизить это количество, — заявила Галина Шарухо, главный государственный санитарный врач по Тюменской области.

Напомним: почти все пациенты с коронавирусом умерли, получив осложнения в виде пневмонии. О последней жертве COVID-19 стало известно сегодня. Ею стал 59-летний мужчина. Всего же, по последним данным, умерли 24 человека с диагностированной коронавирусной инфекцией.

Количество случаев COVID-19 в нашем регионе продолжает расти. Уже несколько дней за каждые сутки в ряды новых заболевших попадают больше сотни человек. В области даже пришлось открыть десятый моногоспиталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем