Здоровье Всё о коронавирусе Стабильно больше сотни: в Тюменской области за сутки COVID-19 выявили у 103 человек

Стабильно больше сотни: в Тюменской области за сутки COVID-19 выявили у 103 человек

С каждым днем заболевших становится больше и больше

Коронавирусом в Тюмени и области заражаются не только дети и пожилые люди, но и молодежь 

В Тюменской области на протяжении нескольких дней подряд — с 18 июля — выявляют больше сотни людей с диагнозом COVID-19. По свежим данным, новую коронавирусную инфекцию нашли ещё у 103 человек за прошедшие сутки. Такие цифры приводит федеральный оперативный штаб в этот четверг, 23 июля.

— Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Ненецкий автономный округ, Севастополь, Республика Калмыкия, Московская область, Еврейская автономная область, Москва, Кабардино-Балкарская Республика, Липецкая область, Орловская область, Республика Северная Осетия, Брянская область, Забайкальский край, Республика Дагестан, Калининградская область, Калужская область, Новгородская область, Тульская область, Республика Бурятия, Чеченская Республика, — сообщили в федеральном оперштабе.

Согласно новым данным, за время пандемии в нашей области коронавирус выявили у 5090 местных жителей. Кстати, в Тюменской области продлили режим повышенной готовности до 16 августа. Это значит, что местные жители старше 65 лет и с хроническими заболеваниями обязаны соблюдать самоизоляцию. Напомним, что на данный момент наш регион проходит второй этап снятия ограничений, когда наступит третий — официально неизвестно.

Вчера мы также публиковали сводку по новым случаям заражения. По данным на 22 июля, в области было еще 102 новых случая COVID-19. До этого в регионе было выявлено 106 случаев заражения. Также стало известно, что власти вынуждены открывать новые моногоспитали для заболевших коронавирусной инфекцией: работает учреждение в Омутинском, до этого открылись госпитали в Тюменском и Упоровском районах.

Почитайте колонку тюменки, которая заразилась COVID-19. Она рассказала, как ей пришлось настаивать на проведении КТ легких. Еще одна тюменка почти месяц лечится от ковида: у нее высокая температура и болит горло, пропало обоняние. Она рассказала, как работает система здравоохранения с коронавирусными больными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем