Здоровье Всё о коронавирусе У кого в Тюмени чаще всего находят антитела к COVID-19? Показываем в диаграммах

У кого в Тюмени чаще всего находят антитела к COVID-19? Показываем в диаграммах

Массовое тестирование в Тюменской области началось в мае 2020 года

Анализы на антитела проводят не только в коммерческих лабораториях, но в Центре гигиены и эпидемиологии

Антитела к коронавирусной инфекции в Тюмени чаще находят у молодых мужчин. Об этом рассказали в коммерческой лаборатории «Инвитро». Анализы на антитела в нашем городе проводят с середины мая. У 13% обратившихся выявлены положительные результаты.

— В Тюмени за два месяца мы сделали 2107 тестов. В числе обратившихся 56% — мужчины, 44% — женщины. Общее число положительных результатов — 13,2%. Среди тех, у кого нашли антитела, 79% — мужчины, 21% — женщин. У мужчин положительные результаты чаще в возрастной группе от 18 до 45 лет. Пациент с положительным результатом теста получает информацию о том, что он встречался с этим вирусом, организм выработал антитела, соответственно, приобрел определенную защиту от повторного заражения, — рассказали в лаборатории.

Чаще всего антитела находят у молодых мужчин

Напомним, массовое тестирование на антитела проводил также тюменский Роспотребнадзор. Почитайте колонку тюменцев, у которых нашли их в крови. В настоящее время количество зараженных уже больше 4 тысяч, в последние дни число выявляемых больных — стабильно несколько десятков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем