Здоровье Всё о коронавирусе Под Тюменью открывают еще один моногоспиталь для больных коронавирусной инфекцией

Под Тюменью открывают еще один моногоспиталь для больных коронавирусной инфекцией

Подрядчик уже заканчивает ремонтные работы в лечебном учреждении

Стационар перепрофилируют под лечение больных коронавирусной инфекцией

В Тюменской области власти готовят еще один моногоспиталь для больных новой коронавирусной инфекцией. Он появится неподалеку от региональной столицы — на базе ОБ № 19 в поселке Боровский.

— 19 мая заключен контракт между лечебным учреждением и компанией «УралКомплектСтрой». Подрядчик должен выполнить работы по капремонту в помещениях филиала Боровской участковой больницы ОБ № 19 (поселок Боровский, улица Островского, 21 с. 1) для экстренного перепрофилирования коек под госпитализацию инфекционных больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, — сообщается на сайте госзакупок.

Сумма контракта — 1 миллион 480 тысяч рублей.

«УралКомплектСтрой» должен был выполнить работы в срок до 9 июня, но с поставленной задачей не справился. Он не доукладывал плитку, не доустанавливал смесители и прочее. За это заказчик просит его уплатить штраф в размере 148 тысяч рублей.

В экстренном порядке сейчас проводят ремонт в ОКБ № 1 в корпусе, расположенном по улице Котовского, 55/1. Там тоже развернут койки для больных коронавирусом. Список действующих моногоспиталей — по ссылке. По рекомендациям Минздрава в регионе должно быть минимум 769 коек. Больные, у которых коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, лечатся на дому.

Недавно губернатор Александр Моор сообщил, что в регионе не хватает госпиталя для экстренных ситуаций, подобных нынешней. Власти озадачились строительством такого лечебного учреждения, пока они смотрят проект и выбирают земельный участок. Сроки строительства пока не озвучивают.

В Тюменской области за всё время зарегистрировали 2261 случай заражения COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем