Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени студенты-медики жалуются, что их посылают на практику в COVID-госпитали. В вузе это отрицают

В Тюмени студенты-медики жалуются, что их посылают на практику в COVID-госпитали. В вузе это отрицают

Там говорят, что стажеры из медуниверситета работают с зараженными на добровольных началах

Студенты медуниверситета опасаются проходить практику в ковидных госпиталях. Но отправлять их туда не будут, так говорят в вузе

Студенты Тюменского медуниверситета жалуются, что их заставляют проходить практику в COVID-госпиталях. Если студент откажется, то ему обещают практику не зачесть.

— Заявление (на прохождение практики. — Прим.ред.) надо скинуть до пятницы. Я не хочу, но выбора нет. Если отказаться, то за практику будет незачет, а потом уже вопрос будет решаться в деканате, — на условиях анонимности рассказал один из студентов медицинского университета.

В пресс-службе вуза эту информацию опровергли. Там отметили, что некоторые студенты могут добровольно работать в больницах, где лечат коронавирусных пациентов, но обязательная практика там невозможна.

— Никто никого не принуждает, тем более — в ковидных госпиталях. Это абсолютная неправда. Для прохождения практики у нас есть договоры с поликлиниками, но это обычная часть учебного плана. У нас есть студенты, которые подрабатывают в больницах для коронавирусных, берут дежурства, но они делают это не в рамках практики. И они работают в определенных условиях, ночуют в отелях, изолированы от общества. К студенческой практике это не имеет никакого отношения, — отметили в пресс-службе медуниверситета.

Напомним, в конце мая стало известно о вспышке коронавируса в одном из студенческих общежитий медуниверситета. Всех постояльцев тогда вывезли в санаторий на обсервацию.

Вы учитесь в медуниверситете и готовы рассказать о ситуации? Свяжитесь с редакцией по номеру 8982 942 50 49 — мы есть во всех мессенджерах. Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем