Здоровье Всё о коронавирусе «Почувствовал себя героем голливудских фильмов»: тюменец — о том, как провел карантин из-за COVID-19

«Почувствовал себя героем голливудских фильмов»: тюменец — о том, как провел карантин из-за COVID-19

Мужчина записал свою историю на видео и подробно рассказал, как его никто не контролировал

Тюменец опубликовал видео на популярный видеохостинг

Еще один тюменец поделился впечатлениями о карантине, на который он ушел из-за вспышки коронавируса на работе. Наш земляк Андрей Дунаев записал целое видео, где обо всем подробно рассказывает.

С его слов, предприятие, где он трудится, не переставало работать даже в разгар пандемии. Все было хорошо до тех пор, пока один из его коллег не ушел на больничный с температурой. У заболевшего взяли анализы и отстранили от производства. Но пока его диагноз уточнялся, предприятие продолжало работать. Спустя пару дней на высокую температуру стал жаловаться еще один сотрудник.

— Когда на больничный ушел второй человек, были готовы анализы первого. Тест подтвердил у него наличие известного вируса в его организме. После чего все контактирующие с этими людьми были отправлены домой на самоизоляцию, чтобы не распространить дальше коронавирус. У меня не было страха заболеть. Я знаю, что примерно 45% человек переносят вирус без симптомов. Да и чувствовал я себя хорошо, — рассказывает на видео тюменец.

Всем сотрудникам, которых отправили на карантин, выдали постановление от Роспотребнадзора. В них работников компании предупредили о последствиях нарушения самоизоляции: штрафах от 500 до 300 000 рублей.

— Анализы у меня пришли взять только на шестой или даже седьмой день. Я почувствовал себя героем голливудского фильма про инопланетян, где к тебе люди приходят в скафандрах и берут твои какие-то биоматериалы, — рассказал Андрей Дунаев. — Все проходило быстро. Одну ватку они сунули в горло. Да так сильно, что желудок хотел показать свой ужин. А вторую — в нос. Вставили так, что я, кажется, почувствовал ее корой головного мозга. После чего было пару подписей и все. К слову, вопросов «с кем я проживаю?», «где она на данный момент находится?» совершенно не было. Ведь в постановлении я указан один.

Тюменец также рассказал, что второй анализ к нему пришли взять еще через неделю. Причем результаты первого ему так никто и не озвучил.

— Мне объяснили, что если никто не позвонил, значит, все нормально. Потом повторно взяли анализы. Оба раза, кстати, они приходили ко мне в десять вечера. Не знаю, с чем это связано. За время карантина ко мне никто не приходил, не контролировал. И даже не звонил — дома или не дома.

Дуняши / youtube.com

Этот тюменец — не единственный, кто решил рассказать о своем карантине. Почитайте также историю семьи, которая заразилась коронавирусной инфекции от бабушки. Или посмотрите, что рассказывает о своих неделях больничного в инфекционке другая тюменка (она вместе с детьми и мужем переболела COVID-19).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем