Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области — около двух десятков новых случаев заражения COVID-19

В Тюменской области — около двух десятков новых случаев заражения COVID-19

В регионе уже 1580 случаев заражения коронавирусом с начала пандемии

По подсчетам редакции 72.RU, уровень инфицирования — 0,77. Для перехода на второй этап и снятия еще ряда ограничений необходимо, чтобы этот показатель был меньше 0,8

В Тюменской области за сутки, 29 мая, зарегистрировали 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в регионе COVID-19 диагностировали у 1580 человек.

— По уровню роста числа заболевших Тюменская область сейчас занимает 74-е место в стране. За последние сутки в России зарегистрировано 8572 подтвержденных случая коронавирусной инфекции в 84 регионах, — сообщает федеральный оперштаб.

За весь период пандемии в нашей области от коронавирусной инфекции скончались 7 человек. По данным тюменского оперативного штаба, у всех были сопутствующие хронические заболевания. Недавно вспышку вируса обнаружили в общежитии медуниверситета. Там заразился медбрат из кардиологического отделения, впоследствии от него вирус подхватили еще пять студентов. А сегодня, 29 мая, стало известно о проведении противоэпидемических мероприятий в ишимском детском саду. У одного из воспитанников обнаружили COVID-19. Ребенка заразил отец-вахтовик, нарушивший режим обсервации.

Ежедневно мы рассказываем вам обо всех новостях, связанных с распространением коронавирусной инфекции в Тюменской области. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем