Здоровье Всё о коронавирусе И вновь новые заболевшие: в Тюменской области — 45 случаев COVID-19 за сутки

И вновь новые заболевшие: в Тюменской области — 45 случаев COVID-19 за сутки

Всего — более 1100 человек с диагнозом

Вот уже несколько дней выявляют около 40 человек с подтвержденным диагнозом

В Тюменской области в субботу, 16 мая, выявили ещё несколько десятков человек, зараженных коронавирусной инфекцией. За сутки в регионе положительный тест пришел 45 людям. Общее количество заболевших тюменцев составляет 1102 человека.

— За последние сутки в России выявлено 9200 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них порядка 40% без клинических проявлений болезни, — сообщает федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, в регионе действует обязательный масочный режим. Губернатор Александр Моор вчера внес изменение в постановление о режиме повышенной готовности. Он снял некоторые ограничения — в том числе начали работать частные клиники и стоматологии.

Не обошлось без трагедий: скончалась 59-летняя женщина, болевшая коронавирусом. Это уже седьмая смерть в регионе от COVID-19.

Из-за коронавируса — после вспышки в гостинице «Искра» — возбудили уголовное дело. Кто понесет ответственность, в ведомстве пока не говорят.

Мы следим за ситуацией с COVID-19 в прямом эфире. Оставайтесь с нами.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 919 935–15–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем