Здоровье Всё о коронавирусе В тюменской деревне коронавирусом заболел пенсионер. Из-за него в больнице карантин

В тюменской деревне коронавирусом заболел пенсионер. Из-за него в больнице карантин

В его селе теперь не останавливаются автобусы и туда не рекомендуют ездить такси

У всех, кто контактировал с мужчиной, взяли пробы на коронавирус

В Тюменской области коронавирус нашли у пенсионера из маленькой деревни Аромашевского района. Заболел житель Смородиновки Кармацкого сельского поселения.

— С 13 апреля мужчина находился на лечении в Аромашевской районной больнице. 18 апреля его должны были выписать из больницы, так как самочувствие было в норме. Но 17 апреля пришел положительный результат теста на COVID-19. Мужчина доставлен в больницу Ишима, — сообщили в администрации Аромашевского района.

Из-за заболевания в деревне Смородиновка ввели ряд ограничений. Всех контактных отправили на 14-дневную самоизоляцию, им сделают анализы на коронавирус.

— Также отменен рейсовый автобус в Смородиновку. Продукты и лекарственные препараты будут доставлять дистанционно. В ближайшее время проведут дезинфекцию жилого помещения, а также улиц села. Таксистам рекомендовано воздержаться от поездок в данный населенный пункт. Кроме того, в терапевтическом отделении Аромашевской районной больницы введены карантинные мероприятия сроком не менее чем на 14 дней, — пояснили в администрации.

В деревне Смородиновка, по данным администрации, живут около 60 человек (по данным на январь 2019 года).

В больнице Ишима с диагнозом коронавирус сейчас находятся восемь человек. Всего в регионе зафиксировано 227 случаев заражения COVID-19, 20 человек выздоровели, двое скончались. Среди заболевших есть дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем