Здоровье Всё о коронавирусе

Двое были за границей, один — в Москве, остальные никуда не ездили. О новых случаях коронавируса в Тюмени

Представители оперативного штаба рассказали о пятерых тюменцах, у которых обнаружили инфекцию

В общей сложности в Тюмени зарегистрировано 11 случаев коронавируса

Сегодня стало известно о пяти новых случаях заражения коронавирусом в Тюмени. Эти люди сейчас находятся в инфекционной больнице, именно там заражение подтвердили лабораторными анализами.

Где заразились

Пока пути заражения коронавирусом в Тюмени связаны либо с выездом за пределы области, либо это контакт с приехавшими извне.

— Двое прилетели из-за границы и сразу о себе заявили, поэтому они были у нас на контроле. Еще два человека — это контактные по второму заболевшему тюменцу, с мероприятия (прошедшего в ТюмГУ, это проектная сессия Школы перспективных исследований. — Прим. ред.). И еще один человек не подходит под эти категории, но в анамнезе мы видим посещение Москвы, — рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Там также уточнили, что с момента изоляции всех пятерых началась отработка возможных контактов с ними, на сегодня все результаты у таких людей отрицательные.

О состоянии заболевших


С начала года в нашем регионе зарегистрировано 11 случаев заражения, с учетом китайской студентки, 4 выздоровели, 2 из них выписали буквально только что. О состоянии остальных рассказали в оперативном штабе.

— Лечение подбирается, но, к сожалению, для пожилых людей — не всегда так эффективно, как мы бы хотели, из-за того, что обостряются хронические заболевания. Поэтому сейчас у нас 3 возрастных человека со спектром хронических заболеваний, которые находятся в тяжелом состоянии. Еще 5 человек тоже получают лечение, они в удовлетворительном состоянии.

Обновлено

Оперативный штаб скорректировал количество болеющих коронавирусом. Первоначально они сообщали о трех пациентах в тяжелом состоянии и пяти — в удовлетворительном. Позже информация была поправлена, теперь упоминается четверо пациентов, находящихся в удовлетворительном состоянии.

Добавим, что накануне губернатор Александр Моор отправил тюменцев в полную самоизоляцию по домам. Власти надеются, что это снизит распространение инфекции. Ежедневно мы ведем онлайн-трансляцию, где собираем всю доступную информацию о распространении коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем