Здоровье Всё о коронавирусе Заболевший коронавирусом тюменец находится в тяжелом состоянии

Заболевший коронавирусом тюменец находится в тяжелом состоянии

Новых зараженных в регионе не зарегистрировано

В Тюмени по-прежнему два человека болеют COVID-19

Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских во время очередного брифинга рассказала о состоянии заболевших коронавирусом тюменцев. Если у заразившегося во время конференции молодого человека хорошее самочувствие, то прилетевшему из Швейцарии требуется постоянное наблюдение медиков.

— Двое заболевших тюменцев находятся в областной инфекционной больнице, один из них в стабильно тяжёлом состоянии — это пациент с сопутствующими хроническими заболеваниями. Он на круглосуточном контроле лучших медиков, в том числе анестезиологов. Второй больной находится в здравом уме, с твердой памятью, в хорошем состоянии и с температурой. Оба — в изолированных боксах, — рассказала Ольга Кузнечевских.

Ранее глава Роспотребнадзора России Анна Попова рассказала, что в России из всех заболевших COVID-19 один человек находится в тяжелом состоянии.

— Он стабилизирован, был тяжелым двое суток назад. Это человек с массой 130 килограммов с диабетом. И течение заболевания у него проходит не так просто, как у всех остальных. Больше тяжелых в этом перечне в Российской Федерации нет, — заявила Анна Попова.

Ольга Кузнечевских посоветовала тюменцам сократить контакт с пожилыми родственниками, чтобы не подвергать их опасности.

В Тюменской области из-за коронавируса с 18 марта действует режим повышенной готовности. Сейчас диагноз официально подтвержден у двоих тюменцев. Один из них был в Доминикане и Швейцарии. Второй — заразился на конференции. Студентка из Китая, заболевшая в феврале, уже вылечилась и вышла на учебу. На данный момент в санатории «Градостроитель» находятся 56 человек, которые контактировали с зараженными коронавирусом. Первые тесты показали отрицательный результат.

О том, что происходит в Тюменской области во время пандемии коронавируса, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем