Здоровье Всё о коронавирусе Как в Италии: студенты ТюмГУ в «Градостроителе» поют на балконах песни

Как в Италии: студенты ТюмГУ в «Градостроителе» поют на балконах песни

Видеозапись небольшого концерта, устроенного в карантинной зоне, появилась в социальных сетях

По информации оперативного штаба, под наблюдением специалистов в карантинной зоне сейчас находятся 56 человек

Тюменский лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель», в котором власти организовывали карантинную зону для людей, эвакуированных из Китая, вновь заселен. В нем разместили студентов, преподавателей и сотрудников ТюмГУ, которые могли контактировать с третьим больным коронавирусом в Тюмени. Новые постояльцы санатория, расположенного в Винзилях, ежедневно рассказывают в социальных сетях о том, как они переживают карантин. Сегодня одна из изолированных девушек опубликовала видеозапись небольшого импровизированного концерта. Студенты ТюмГУ решили последовать примеру жителей Италии, которые выходят на балконы своих домов и поют песни.

— На карантине в лечебно-реабилитационном центре «Градостроитель» сейчас находятся 56 человек. Первые пробы, взятые у них на коронавирус, показали отрицательный результат, — рассказала заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Напомним, изолировать всех, кто мог контактировать с третьим заболевшим коронавирусом в Тюмени, специалисты начали в минувшие выходные. Среди тех, кому пришлось отправиться на добровольно-принудительный карантин, — студенты, преподаватели, водители и директор школы перспективных исследований ТюмГУ, организовывавший приезд иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем