Здоровье Всё о коронавирусе Больничные листы оформят 15 взрослым, эвакуированным из Китая в Тюмень из-за коронавируса

Больничные листы оформят 15 взрослым, эвакуированным из Китая в Тюмень из-за коронавируса

В реабилитационный центр «Градостроитель» людей отправили на две неделе на карантин

Эвакуированные из Китая прибыли в Тюмень 5 февраля. Если у них не будет признаков коронавируса и плохого самочувствия, то они разъедутся по домам в конце этого месяца

В пресс-службе регионального фонда страхования рассказали, что 15 работающим, которые сейчас живут на карантине из-за коронавируса под Тюменью, выдадут больничные. По закону, объясняют специалисты, работодатель не имеет права поставить им прогулы или оставить без денег на время отсутствия на работе по уважительной причине.

— Каждый работник имеет право отсутствовать на работе во время болезни, а также при карантине в случае отстранения их от работы санитарно-эпидемиологическими органами из-за заразного заболевания лиц, окружавших их. Выплата пособия на период карантина осуществляется в соответствии с нормами законодательства по социальному страхованию за счет Фонда социального страхования, — сообщили в ведомстве.

О том, как развивалась ситуация с коронавирусом в регионе, мы рассказали в текстовой онлайн-трансляции. Не так давно китайскую студентку Лесли выписали из областной инфекционной больницы. Болезнь у нее протекала в легкой форме, и, как сообщили на брифинге Галина Шарухо, глава областного Роспотребнадзора, и Инна Куликова, директор департамента здравоохранения Тюменской области, сейчас девушка здорова. На днях о выписанной из больницы студентке пошутил Иван Ургант в эфире шоу «Вечерний Ургант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем