Город Здоровье Тюменцам подсказали, чем занять детей дома, пока идет карантин

Тюменцам подсказали, чем занять детей дома, пока идет карантин

Пригодится обычный смартфон, но только с полезным контентом

Изучаем подборку интересных приложений от МТС

Карантин в Тюменской области продолжается. Школы в Тюмени и Тобольске закрыты уже до 15 февраля. Это третье продление по счету, которое привело также к отмене крупных мероприятий в регионе — «Лыжни России» и традиционной продовольственной ярмарки.

Как организовать времяпровождение ребенка максимально эффективно — вопрос, который беспокоит многих тюменских родителей. Проблему можно решить, воспользовавшись смартфоном. И речь вовсе не идет только об играх и развлекательных приложениях. О том, какие полезные цифровые сервисы стоит показать своим детям, рассказала Анастасия Михайлова, эксперт МТС в Тюменской области.

«Поколение М»

(6+)

Проект поможет направить энергию ребёнка в мирное русло и раскрыть его творческий потенциал. Ваш ребёнок хорошо рисует, танцует, поёт? Предложите ему поучаствовать в федеральном проекте. На сайте «Поколения М» он сможет посмотреть мастер-классы от звёзд и профессионалов, а также принять участие в одном из конкурсов со своей работой: записать песню, снять видео, придумать дизайн костюмов, сконструировать робота… Участие бесплатное, при этом есть возможность улучшить свои навыки и выиграть отличные призы. А каждое действие на сайте проекта «конвертируется» в деньги, которые идут на помощь тяжелобольным детям.

«МТС Библиотека»

(12+)

Вынужденное пребывание дома — не повод отставать от школьной программы по литературе. Все необходимые произведения найдутся в приложении, которое содержит более 55 000 бесплатных книг. В библиотеке имеются книжные новинки, бестселлеры, классика, журналы и учебные пособия. Малышам можно почитать на ночь, а детям постарше — предложить интересные истории, которыми вы сами увлекались в детстве.

«Электронная библиотека тюменского писателя»

(6+)

Еще один полезный электронный ресурс для школьников, которые любят читать. Здесь они смогут найти книги тюменских писателей. Книги можно скачать на ридер в формате FB2 или PDF. Помимо художественной литературы, ребенок может получить разнообразную информацию о Тюменском регионе, включая фактические сведения о ландшафте, природе, истории, этнографии Западной Сибири.

Visit Tyumen

(3+)

Узнать больше об истории города ребята могут из мобильного приложения. В нем можно проходить виртуальные экскурсии, составлять собственные маршруты, делать фото с 3D-моделями в дополненной реальности и делиться ими в соцсетях. Помимо этого, приложение содержит информацию об интересных фактах истории Тюменской области, подборки мероприятий, куда можно сходить.

Artefact

(3+)

С помощью бесплатного мобильного приложения «Аrtefact. Гид по музеям России» ребенок сможет, не выходя из дома, познакомиться с экспозицией Музейного комплекса Словцова. Есть подробное описание произведений, истории их создания и интересные факты. Можно увидеть то, что скрыто от глаз, к примеру — рассмотреть этапы реставрации экспоната, ранние эскизы и наброски автора. Есть возможность не только читать текстовую информацию, но и прослушать аудиогид.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем