Здоровье Всё о коронавирусе репортаж Что происходит у реабилитационного центра под Тюменью, где ждут эвакуированных из Китая россиян

Что происходит у реабилитационного центра под Тюменью, где ждут эвакуированных из Китая россиян

К завтрашнему утру к нам должны прилететь два военных борта из китайской Ухани

В центре «Градостроитель» кипит работа

Под Тюменью в поселке Винзили идет активная подготовка зоны карантина. В реабилитационный центр «Градостроитель» поместят эвакуированных из Китая россиян, которые прилетят завтра, 5 февраля.

Мы следим за происходящим в режиме онлайн.

— По словам местных жителей, здесь с самого утра началось движение. Здесь все службы — от интернета до газовщиков. Внутрь санатория никого не пускают, только медицинские машины, — сообщил наш корреспондент Артур Галиев, который находится у реабилитационного центра «Градостроитель». — Сюда привозят медицинское оборудование. Коммунальщики расчищают дорогу.

У центра большое скопление машин
Даже тех, кто приехал с оборудованием, проверяют

Также в реабилитационный центр свозят врачей со всей области, им днем сообщили о срочной командировке, но подробностей не рассказали. Ночью им предстоит встретить два борта, медикам сказали взять с собой защитные костюмы. Вскоре прибыли сотрудники психиатрического диспансера.

На днях вокруг территории «Градостроителя» достроили забор, окольцовывающий здание.

Приехали ассенизаторы
Машина медслужбы из Казанки привезла защитные костюмы

По информации оперативного штаба в Тюменской области, в регион везут 147 человек. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, среди них 10 граждан Белоруссии, один гражданин Армении, один гражданин Украины и три гражданина Казахстана.

31 января вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в Тюменской области есть заболевший коронавирусом. Это гражданка Китая, которая учится в ТИУ. Она вернулась в Тюмень после каникул дома. Она изолирована и находится в больнице, вместе с ней под наблюдением врачей находятся еще четверо студентов, с которыми она вернулась из Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем