Здоровье Всё о коронавирусе Врачи рассказали, есть ли новые зараженные коронавирусом в Тюмени

Врачи рассказали, есть ли новые зараженные коронавирусом в Тюмени

Студентку Лесли из ТИУ с коронавирусом держат в изолированном боксе

Пока новых заразившихся в Тюмени не выявили

В Тюмени и области количество зараженных коронавирусом и людей, у которых подозревают такое заболевание, не изменилось. В больнице проходит лечение студентка Лесли, у которой подтвердили новый штамм вируса. Также врачи наблюдают за ее друзьями: четыре человека не входят в количество заразившихся. Все студенты вернулись в Тюмень с каникул, которые проводили в Пекине.

Мы уточнили в департаменте здравоохранения, зарегистрированы ли новые случаи заболевания и увеличилось ли количество людей, у которых подозревают коронавирус.

— Пока всё по-прежнему, — отметила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области.

По данным на сегодня, состояние больной студентки и ее друзей удовлетворительное. У них нет повышенной температуры. Она получает всё необходимое лечение в инфекционной больнице. Пятеро граждан Китая будут находиться в лечебном учреждении минимум 14 дней.

О ситуации с коронавирусом в Тюмени известно даже далеко за пределами нашего города (если вы вдруг пропустили — загляните в нашу онлайн-трансляцию). Каждого, кто прилетает в Рощино, тщательно проверяют с помощью тепловизоров, а у бортпроводниц уточняют состояние каждого из пассажиров. Роспотребнадзор уже начал наведываться к людям, которые летели вместе со студенткой ТИУ одним рейсом.

Девушка по имени Лесли учится на третьем курсе ТИУ, она приехала в Тюмень 28 января, после чего, по официальным данным, сразу обратилась за помощью к тем, кто встретил её в общежитии. Сейчас девушка проходит лечение в изолированном боксе областной инфекционной больницы.

О том, что в Тюмени есть больная коронавирусом, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова вечером в пятницу, 31 января. Тюменский губернатор дал подтверждение только спустя пять часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем