Здоровье Всё о коронавирусе Перешли на дистанционный режим: в тюменских школах отменили занятия до 8 февраля

Перешли на дистанционный режим: в тюменских школах отменили занятия до 8 февраля

Решение о том, чтобы приостановить занятия, приняла сегодня санитарно-противоэпидемическая комиссия

Дети будут учиться дистанционно, а за парты сядут 8 февраля

Тюменские школьники будут учиться дистанционно. Информацию об этом опубликовали на портале «Тюмень наш дом». Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия, чтобы предотвратить рост заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом. Связано ли решение с обнаруженным у студентки из Китая коронавирусом, не сообщается.

«Учебный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, молодежной политики и спорта, культуры Тюмени будет приостановлен на период с 3 февраля по 8 февраля включительно. Процесс обучения рекомендовано организовать в дистанционной форме», — говорится в сообщении.

Также в администрации Тюмени рекомендуют не забывать о мерах профилактики, которые защитят тюменцев от простудных заболеваний:

  • Избегайте контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;

  • Ограничивайте посещение многолюдных мест;

  • При посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров пользуйтесь одноразовыми масками. Маски необходимо менять;

  • После пребывания в местах массового скопления людей полощите горло антисептическими растворами, промывайте полость носа;

  • Ведите здоровый образ жизни: достаточно спите, правильно питайтесь и исключите вредные привычки;

  • Пейте достаточно жидкости;

  • Ешьте продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту) для повышения сопротивляемости организма простуде;

  • Чаще проветривайте помещения и проводите влажную уборку;

  • Соблюдайте правила личной гигиены, регулярно и тщательно мойте руки с мылом;

  • Если вы кашляете или чихаете — прикрывайтесь салфеткой или в крайнем случае локтем, но никак не ладонью;

  • При появлении первых симптомов заболевания обратитесь за квалифицированной помощью к врачу. Оценив ваше состояние, врач назначит правильное лечение, что сократит длительность заболевания и снизит вероятность возникновения осложнений.

Напомним, информация о том, что китайский коронавирус завезли в Россию, появилась вчера. В Тюмень и Забайкалье граждане Китая приехали 28 и 26 января соответственно, после чего медики выявили у них вирус.

Официальные ведомства информацию не подтверждали, как мы следили за ситуацией, можете найти в нашей текстовой трансляции. Мы и сегодня продолжаем следить за ситуацией и публикуем последнюю информацию о заболевших, а также заявления медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем