Здоровье истории История тюменца, который без диет за восемь месяцев похудел на 75 килограммов

История тюменца, который без диет за восемь месяцев похудел на 75 килограммов

Павел Почтарев рассказал, как он поправился до 170 килограммов за несколько месяцев и сумел похудеть

Паша Почтарев поправился до 170 килограммов. Из-за чего у него возникло много проблем, и он решил худеть. Каждый месяц тюменец терял более 9 килограммов и смог доказать, что победить генетику возможно. Читайте его удивительную историю ниже

Борьба с лишним весом — настоящий труд, который заставляет человека отказаться от простых радостей жизни и изнуряет невыносимыми каждодневными тренировками. Кто-то на полпути сдаётся и бросает худеть, а кто-то шаг за шагом приводит свое тело к идеалу. Последнее не понаслышке знакомо 21-летнему тюменцу Павлу Почтареву. С осени 2018 года на протяжении восьми месяцев он упорно худел. Без диет и специальных программ сумел сбросить 75 лишних килограммов. Как тюменцу удалось за короткое время сменить одежду с размера 6 XL до L, что изменилось в его жизни после преображения и как Павел сейчас поддерживает себя в форме, читайте и смотрите ниже.

Семён Громов


«Родился весом более 4 килограммов»


Павел говорит, что в их семье все упитанные и крупные, худощавых практически нет. Крупным ребенком рос и он. А родился настоящим богатырем — весил при рождении более четырех килограммов (средний вес младенцев — три килограмма). В подростковом возрасте лишний вес у Павла тоже был, но при его комплекции и росте это было некритично. Его средний вес варьировался в пределах 110–120 килограммов. Но сильно набирать вес он начал два года назад, когда буквально за несколько месяцев он потолстел до 170 килограммов.

— Всегда был крупным ребенком. Скорее всего, это гены. Но сильно стал набирать лишний вес позапрошлым летом. Откуда? Это неправильный образ жизни и режим, также питание. Недосып, вредная и жирная еда дали свои результаты. Я любил иногда заходить в кафе и есть фастфуд, — вспоминает Павел.

Старые джинсы Павла, которые он носил, когда весил 170 килограммов. Сейчас в одну штанину парень может засунуть две ноги

«Я поправился, и меня не узнали»

Забавный случай произошел с Павлом на тренировке. После летнего перерыва футболисты-любители не узнали его и подумали, что он ошибся командой.

170-килограммовый Павел (слева направо первый в первом ряду в синей одежде). После перерыва на три месяца игроки не узнали располневшего «коллегу»

— Сколько себя помню, занимаюсь футболом: сначала играл по дворе с мальчишками, потом стал гонять мяч на стадионе. Зимой у нас бывают разные соревнования, а летом обычно разъезжаемся. Помню, прихожу в раздевалку после летней паузы (в это время парень сильно набрал вес), и меня не узнали ребята. Они сказали: «Ты кто такой, мы тебя не узнаем, раздевалкой что ли ошибся?». Это тоже толчок к тому, что я начал худеть. Потом, когда мне удалось это сделать, ребята из команды стали мной восхищаться.

Павел (слева направо четвертый в первом ряду в темной футболке) со своей командой уже после похудения

Дал слово мужчины, что похудеет


Осознание, что пора худеть, у молодого человека было. Только вот витало в воздухе оно на протяжении долгого времени. В один прекрасный день Павел проснулся и наконец понял: «Надо взять себя в руки и меняться вот с этой самой минуты». Почему это был тот самый день и что повлияло на юношу — он не может однозначно сказать. Объясняет просто: «Устал от косых взглядов, от тяжести и проблем с ожирением».

Так Паша выглядел в 2018 году 

— Этот день запомню на всю жизнь: 7 ноября 2018 года. Я сразу же записался в спортзал, стал подбирать себе правильное питание и даже составил график тренировок, чтобы бегать вокруг стадиона около своего дома, — рассказывал Павел.

Молодой человек всерьёз начал заниматься собой, но вначале маленькие победы ему давались нелегко.

— Признаться, сначала мне было трудно до стадиона дойти. Дошел — уже, считай, победа. Бегал на стадионе рядом с домом, а там один круг — 300 метров. Помню первую пробежку. Этот первый круг я, наверное, запомню на всю жизнь, потому что было очень тяжело. Поначалу круг делал, потом отдыхал. Дальше стал прибавлять по количеству кругов. Сейчас уже могу бегать по 10 километров. Главное — это желание и борьба над собой, — говорит с улыбкой молодой мужчина.

Он рассказал, потрудиться пришлось изрядно, а самый первый месяц похудения в самом прямом смысле — перетерпеть. Потом к такому ритму жизни привык.

— К специалистам или медикам я не обращался, просто записался для начала в спортзал. Всё-таки там специальные программы и инструкторы, которые помогают людям и худеть, и держать себя в форме. Я занимался и до этого спортом — играю в футбол, но мне нужно было больше физической нагрузки. Что касается питания, то исключил мучное, сладкое, майонез, газировки и любой фастфуд, — вспоминает Павел. — Это были не какие-то особенные диеты, на самом деле я просто начал правильно питаться. Начал есть маленькими порциями, но по много раз в день. Приемов 5–6 раз в день могло быть, и иногда порции достигали 100 граммов. Вообще калории не считал, всё определял как-то на глаз. Поначалу только вареное мясо употреблял, куриную грудку в основном. В постоянный рацион включил овсяную кашу, хотя изначально не очень-то любил ее. Потом утро не мог себе представить без овсяной каши. В основном ел и ем крупы — рис, гречка, макароны из твердых сортов пшеницы.

Позируя на камеру, Павел с удовольствием улыбается 

Во время похудения Павел учился на последнем курсе в техникуме, который вскоре закончил. Потом пошел работать по профессии — «мастер по строительству дорог» и продолжал ходить на тренировки. Его страсть — мини-футбол. Кстати, парень некоторое время преподавал этот вид спорта и учил детей играть в футбол. А в процессе похудения еще и стал заниматься боксом.

Павел какое-то время тренировал пятилетних мальчишек и учил их играть в футбол. Это занятие ему очень нравилось

«Боялся, что обвиснет кожа»


Похудеть — это уже непростая задача, но еще есть сложности в том, чтобы после потери веса кожа не обвисла, и на теле не остались растяжки. Паша говорит, что переживал по этому поводу, но с ним, к счастью, этого не случилось. Признается, что этому способствовали усиленные тренировки.

Раньше Павел носил 68-й размер штанов и брюк, а футболки и кофты были размера 6XL. За восемь месяцев он сменил гардероб после похудения и сейчас носит одежду размера L и даже XL

— Я боялся изменений на теле в худшую сторону, но мне помогли силовые тренировки, которые подтягивают тело. В молодом возрасте в принципе можно похудеть и без растяжек. Единственная проблема, с которой я столкнулся после похудения, — поврежденное колено от приседаний. Но это не беда, занимаюсь лечением, все залечиваю, — говорит Паша.

Посмотрите, как Павел преобразился за восемь месяцев. Во время похудения его поддерживали друзья и родные. А некоторые знакомые не сразу узнавали в похудевшем Павле своего приятеля, думали, что это разные люди 

А еще парню пришлось полностью поменять гардероб. Теперь ходить по магазинам — одно из самых любимых его развлечений.

— Некоторые огромные старые вещи я отвез в деревню, несколько до сих пор хранятся дома. Раньше я покупал то, что подходило мне, пусть и не нравилось. Выбора особого не было. Сейчас приобретаю то, что мне действительно нравится, — добавил мужчина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Павел говорит, что продолжает поддерживать себя в форме и больше не планирует поправляться до таких гигантских размеров. Вставать на весы каждое утро у него уже вошло в привычку.

— Контролирую свой вес по утрам, продолжаю занимаюсь спортом, правильно питаюсь. Если и где-то что-то съем не то, что потом за это обязательно отработаю в два раза больше. Не хочу возвращаться к прошлой жизни, — сказал Паша.

Другие удивительные истории похудевших тюменцев

Ранее мы писали про Марину Кашкарову, которая похудела почти на 40 килограммов. После рождения первенца Сашеньки она весила почти центнер.

Почитайте и другие истории, где можно с удивлением поразглядывать фото до и после. Наталья Котовская начала худеть со 109 килограммов после того, как из-за неё накренилась маршрутка. А 25-летний Александр Вольхин, весивший 130 килограммов, решил сбросить вес, чтобы нравиться девушкам. Смотрите, что из этого вышло.

Вы тоже знаете удивительные истории тюменцев, которые похудели? Или, может быть, вы сами сбросили несколько десятков килограммов и готовы об этом рассказать? Присылайте нам свои истории в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922–88–82 или +7 922 261 00 52 или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем