Здоровье В Тюмени скончался 18-летний студент, у которого нашли саркому. Ему пытался помочь весь город

В Тюмени скончался 18-летний студент, у которого нашли саркому. Ему пытался помочь весь город

Молодого человека не стало сегодня ночью

Евгений Жиряков только окончил школу и собирался учиться в ТИУ

В Тюмени скончался 18-летний Евгений Жиряков, у которого врачи обнаружили злокачественную опухоль костного мозга (саркома Юинга). У молодого парня была четвертая стадия заболевания — последняя и самая тяжелая. Состояние тюменца ещё на прошлой неделе было стабильное, но сегодня, 18 декабря, оно резко ухудшилось.

— Наш Женечка стал ангелом, — кратко написали близкие в группе, созданной специально для помощи тюменцу.

Ещё 12 декабря состояние Евгения не вызывало сильных опасений

История молодого человека, который только окончил школу и поступил на первый курс ТИУ, тронула сотни тюменцев. Изначально врачи предполагали, что у Евгения защемление седалищного нерва. Курс таблеток и уколов не помог. Мать молодого человека ранее публиковала историю, как у её сына нашли опухоль.

В августе молодой человек стал жаловаться на боль в голени. Сначала на это не обращали особого внимания, поскольку Женя занимался спортом и был спортсменом. Затем мама заметила, что у сына одна ягодица больше другой. После был приём хирурга и рентген. А затем — лечение у невролога, который сказал, что у тюменца защемления седалищного нерва.

— Ситуация не изменилась, а вот боли стали усиливаться. Нас отправили в неврологический диспансер, где доктор, тщательно осмотрев сына, сказала, что это 100% не неврология. Поставила диагноз «смещение таза» и вскользь сказала: «Покажите онкологу», — писала Ольга Жирякова.

После сдачи анализов в тюменском Медгороде Евгений Жиряков узнал, что у него опасное онкологическое заболевание.

Сначала в группе поддержки даже объявили сбор 21 миллиона на лечение парня в Германии. Вскоре правительство Тюменской области вызвалось помочь оплатить расходы. От истории болезни Евгения не остались в стороне и горожане: они переводили деньги и желали парню здоровья.

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным и близким Евгения.

Ранее мы рассказывали про малыша Диму Тишунина, родители которого собирают 163 миллиона на лечение в США. У юного тюменца обнаружили спинальную мышечную атрофию. История малютки дошла до шоумена Павла Воли, который рассказал о нём на своей странице в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем