Здоровье «В число потенциальных пациентов кардиоцентра попадают практически все» — как сохранить сердце здоровым

«В число потенциальных пациентов кардиоцентра попадают практически все» — как сохранить сердце здоровым

Нехватка времени не должна мешать заботе о себе

Для очень занятых существуют комплексные программы

Нет ничего более важного, чем собственное здоровье, но подавляющее большинство людей обращается к врачам только тогда, когда симптомы заболеваний проявляются со всей очевидностью. Предотвратить и вылечить серьезные проблемы в работе сердечно-сосудистой системы помогают комплексный подход и масштабные возможности докторов Тюменского кардиоцентра.

«И таблетки пила, и лечение разное проходила. Ничего не помогало»; «я лежала в больнице, но особых улучшений не было»; «у меня была одышка, постоянная усталость, и в целом самочувствие оставляло желать лучшего»; «постоянно мучили приступы боли в груди», «не могла спать из-за сильного сердцебиения»…

Так в отзывах описывают свое состояние пациенты до того, как попасть в стационар кардиоцентра. Многие из них рассказывают, что долгое время пытались получить лечение в разных больницах. Но именно здесь им смогли точно обозначить проблему и предложить современные способы лечения.

Постоянная нехватка времени делает невозможным посещение каждого узкоспециализированного врача в отдельности. Поэтому пациентам кардиологического центра предлагается удобное и доступное решение. Максимально точно выявлять болезни и назначать верное лечение помогает комплексный подход к обследованиям: посетив клинику, можно получить полное представление о своем здоровье. Это уникальная черта учреждения.

Здесь обследуют, что называется, от макушки до пяток. В комплекс входят и функциональные, и ультразвуковые исследования организма на высококлассных аппаратах; лабораторные анализы и консультации узких специалистов: невролога, эндокринолога, окулиста, психотерапевта, — которые дают пациентам индивидуальные рекомендации.

На деятельность сердечно-сосудистой системы зачастую влияют другие органы, например, щитовидная железа. Иногда люди приходят в кардиологический центр, считая, что у них проблемы с сердцем, а на деле оказывается, что в основе всех бед со здоровьем лежит эндокринологическая патология и лечить в первую очередь нужно ее. В таких случаях специалисты не отправляют пациентов в другие клиники — сопутствующие патологии, те же эндокринные, здесь умеют не только выявлять, но и лечить.

В более серьезных случаях хирурги центра используют малотравматичные инновационные методики лечения нарушений ритма, ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, которые позволяют повысить качество и продолжительность жизни пациентов, а значит — работать, заниматься физкультурой или любимым хобби, уделять больше времени родным и близким, гулять с внуками, путешествовать без переживаний о здоровье.

У пациентов стационара есть возможность в любой момент задать вопрос своему лечащему врачу, обратиться за помощью к медперсоналу. Весь период лечения человек получает полную лекарственную терапию. За время пребывания доктор подберет необходимые медикаменты и их дозировку, проверит эффективность и при необходимости заменит на другие. Это и есть индивидуальный подход! Благодаря уютным палатам с телевизором, телефоном, холодильником, чистыми ванными комнатами, полноценному пятиразовому питанию пациенты чувствуют себя спокойно, по-домашнему комфортно и легко. Коридоры здесь больше похожи на санаторий, чем на больницу, а палаты — на гостиничные номера. Ничего дополнительного, кроме удобной одежды и личных вещей, с собой брать не нужно.

Не забывают про своих подопечных в кардиоцентре и по окончании лечения. При выписке пациент получает индивидуальные рекомендации по диете, приему лекарств, по занятиям лечебной физкультурой и образу жизни в целом.

Современный образ жизни: бесконечный бег, отсутствие полноценного сна и отдыха, чрезмерное употребление соли, синдром хронического перенапряжения — всё это приводит к проблемам со здоровьем. С таким активным темпом жизни в категорию потенциальных пациентов кардиологического центра попадают практически все — независимо от возраста. «Дома и стены лечат», ― обычно говорят пациенты, которым предлагают стационар. Некоторых действительно пугают обследование и лечение в условиях палаты. Но, когда речь идет о Тюменском кардиоцентре, бояться однозначно не стоит! Много внимания, доброе отношение и, конечно, результат. «Я продолжаю жить!», «Здесь работают не за деньги, здесь действительно хотят вылечить людей!», «Ни разу не было такого, чтобы лечащий врач мне не улыбнулась», «Здесь знают ответы на все вопросы» — эти и другие теплые слова оставляют в отзывах пациенты после лечения в Тюменском кардиоцентре.

Итак, обследование и лечение в условиях стационара подойдут вам, если:

  • ваш диагноз не установлен, стационарное обследование поможет определить заболевание и сразу начать индивидуальное лечение;

  • если у вас тяжелое состояние и группа риска, стационарное лечение просто необходимо;

  • если есть необходимость хирургического вмешательства;

  • если вы просто хотите знать больше о своем здоровье, подкорректировать терапию, получить другое врачебное мнение, пройти обследование в качестве профилактики.

Согласование госпитализации занимает не более одного дня.

До конца января 2020 года в кардиоцентре действуют новогодние скидки.

Бронируйте даты обследования и лечения в стационаре круглосуточного или дневного пребывания по телефону (3452) 68-96-40, на сайте или в социальных сетях.

Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 111,
Тюменский кардиологический научный центр
Infarkta.net;
«ВКонтакте»;
«Одноклассники»;
Instagram;
Facebook.
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем