Здоровье

Хотел отремонтировать машину, а попал в больницу. В Тюмени мужчина отравился угарным газом

Он завёл машину в закрытом гараже

Мужчине практически чудом удалось спастись и самостоятельно выбраться на свежий воздух

Медики оказали помощь мужчине, который чинил машину в плохо проветриваемом гараже. Тюменец чудом спасся и сумел выбраться из помещения с опасной концентрацией выхлопных газов.

— Вчера, 17 ноября, около шести вечера один из очевидцев вызвал скорую, пообещав встретить медиков и провести их к пострадавшему. Спустя 15 минут на место прибыли врачи, — сообщили в пресс-службе скорой помощи.

29-летний пациент жаловался на головокружение, звон в ушах и дрожь в теле. Сотрудники скорой оценили его состояние как средней степени тяжести и провели ингаляцию кислородом через маску. Пострадавшего доставили в больницу № 1 и оказали ему всю необходимую помощь. Сейчас пациент чувствует себя нормально.

По словам медиков, ремонтировать машину с включенным двигателем, находясь в гараже, очень опасно.

— Счет идет не на минуты, а на секунды. Два-три вдоха, и человек уже не может осознавать и контролировать свое состояние. Еще несколько вдохов, и он теряет пространственную ориентацию, выйти самостоятельно не может, падает и продолжает дышать. Если пострадавшего спасли, позже могут развиться токсический отек мозга, кома и, как следствие, инвалидность или смерть, — рассказал Олег Нестеров, врач скорой помощи.

Тем, кто нашёл пострадавшего от выхлопных газов, стоит заглушить двигатель машины, открыть ворота и только потом вытаскивать человека на свежий воздух.

Мы уже рассказывали о подобных ситуациях, которые заканчивались плачевно для пострадавших. В конце июля на улице Сургутской пенсионер отравился растворителем. Он ушёл красить стены, а когда не вернулся вечером домой, родные забили тревогу. Оказалось, что он надышался ацетона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем