Здоровье У одного ребенка подозрение на менингит: в детском саду Тюмени ввели карантин

У одного ребенка подозрение на менингит: в детском саду Тюмени ввели карантин

Пока заболевание ребенка не подтверждено лабораторно

В детском саду проходят карантинные мероприятия

В одном из тюменских детсадов на 21 день ввели карантин по менингиту. Оказалось, что один из воспитанников дошкольного учреждения № 112 имеет подозрения на заболевание, которое пока не подтверждено. Тем не менее всех детей осматривает врач.

— По словам заведующей детским садом № 112, вчера вечером в учреждение поступил звонок от санитарно-эпидемиологической службы. За помощью обратилась мама, у ребенка которой подозрение на менингит. Пока этот диагноз не подтвержден, так как спинномозговая пункция не проведена, — заметили в пресс-службе департамента образования Тюмени.

В детском саду ведутся карантинные мероприятия: медики осматривают всех детей, в учреждении вывешена информация для родителей, ведутся профилактические работы.

В управление регионального Роспотребнадзора никаких экстерных оповещений по саду № 112 не поступало.

— Мы дали задание отделу эпидемиологического контроля проследить причины отсутствия детей. Пока официальных заявлений и документов о менингите в управление не поступало, — заметили в пресс-службе.

Обновлено в 14.25: в пресс-службе департамента образования заметили, что у ребенка не подтвердился диагноз менингит. Карантинные мероприятия в саду продолжаются.

Менингит — это воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга. Как защититься от болезни, которая может маскироваться под простуду, рассказала заведующая инфекционным отделением клинической больницы Татьяна Павленко.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем