Здоровье Тюменка заявила в полицию на сожителя, который заразил ее ВИЧ-инфекцией

Тюменка заявила в полицию на сожителя, который заразил ее ВИЧ-инфекцией

Женщина узнала об этом перед операцией

Оказалось, что мужчина знал о своем ВИЧ-положительном статусе, но не предупредил о болезни женщину

В Тюмени сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в том, что поставил под угрозу заражения ВИЧ-инфекцией свою сожительницу.

Как выяснилось, женщина готовилась к операции и прошла полное обследование организма. Получив положительный результат на ВИЧ-тест, обратилась с вопросами о состоянии здоровья к своему возлюбленному, который признался в том, что уже на протяжении долгого времени является ВИЧ-инфицированным. Тогда потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

— Пара жила вместе с 2015 по 2018 годы. Мужчина, являясь переносчиком инфекции, был предупрежден об уголовной ответственности в случае заражения другого лица инфекцией. Однако, не поддерживая собственную терапию, тюменец не поставил в известность о болезни возлюбленную, — сообщили в пресс-службе областной полиции.

На тюменца завели уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Это не первый подобный случай в нашей области. Так, в Вагайском районе судили женщину, которая заразила односельчанина. В Уватском районе полицейские задержали мужчину, который во время вечеринки, зная о своем статусе, заразил женщину.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем