Здоровье Медики назвали топ-5 видов рака, которые выявили у тюменцев в 2018 году

Медики назвали топ-5 видов рака, которые выявили у тюменцев в 2018 году

Нельзя терять бдительность и время: опухоль способна возникнуть в любой ткани или органе тела

 Чаще всего онкологию выявляют у горожан в возрасте от 55 до 64 лет

Тюменские онкологи подвели итоги прошлого года. Они рассказали, что в 2018 году в Тюменской области выявили 6412 новых случаев злокачественных новообразований. В половине случаев врачи обнаружили у своих пациентов злокачественные опухоли на ранних стадиях. Это значит, что большинству больных специалисты смогут помочь.

Факторы, провоцирующие появления злокачественных опухолей — предрасположенность и вредные привычки. По данным онкологов, ведущие места в нашей области занимают шесть разновидностей рака.

— Среди лидирующих онкологических патологий у женщин — злокачественные новообразования молочной железы, рак кожи и онкологические заболевания тела матки. У мужчин — злокачественные новообразования предстательной железы, онкологические заболевания органов дыхания и рак кожи, — сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

По словам медиков, существует также проблема в очередности в лечении онкобольных. Некоторые тюменцы не доверяют врачам, потому что не верят в то, что у них может быть рак. В течение месяца с момента выявления недуга каждый онкологический пациент должен получить специальное лечение.

Истории про рак. Где правда, а где — вымысел?

Об онкологии и борьбе с ней сегодня говорят так часто, что, кажется, сложно найти человека, который не знает о мерах профилактики онкологии. Тем не менее находятся люди, которые верят небылицам и мифам, которыми окутан рак. Развенчиваем мифы о болезни вместе с врачами-онкологами прямо сейчас.

И обязательно прочитайте историю 33-летнего тюменца, который победил рак. Путь к выздоровлению был сложным, очень сложным. Год лечения, 13 химиотерапий и долгожданная ремиссия. Свою историю борьбы с онкозаболеванием тюменец рассказал журналисту 72.RU, а мы — вам.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: 8 (919) 922–88–82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем