Здоровье Тюменка нашла в аптечной таблетке металлический осколок. Росздравнадзор начал проверку

Тюменка нашла в аптечной таблетке металлический осколок. Росздравнадзор начал проверку

Чиновники вместе с производителем выясняют, как посторонний предмет оказался в лекарстве

Тюменка нашла осколок в антибиотике, который хотела дать своему ребенку 

Посторонний предмет в таблетке «Флемоклав Солютаб» жительница Тюмени обнаружила, когда растворяла лекарство для ребенка.

— У ребенка был отит, ему прописали этот антибиотик. Хорошо, что мы не стали пить таблетку целиком, а решили растворить её. Вот так и обнаружили внутри странный металлический фрагмент с острыми краями, — рассказала тюменка.

Сразу после этого женщина обратилась в Росздравнадзор и к производителю. Сейчас, по ее словам, проводится расследование. Специалистам предстоит выяснить, как этот осколок оказался внутри препарата.

Происхождение этого предмета в таблетке сейчас выясняется

— Эксперты планируют провести экспертизу, чтобы понять, что это вообще за предмет. Это может быть фрагмент упаковки. Или что-то, что пришло вместе с лекарственным веществом для изготовления таблетки. Оказалось, они его просто закупают, — рассказала 72.ru жительница Тюмени.

В Росздравнадзоре информацию о начавшейся проверке подтвердили. В ведомстве пояснили, что они уже направили запрос производителю препарата, в котором просят объяснить происхождение постороннего металлического предмета в таблетке. Будет завод изымать партию лекарства или нет — пока не известно. В Росздравнадзоре говорят, что не вправе заставлять производителя делать это. Но сейчас по обращению тюменки будет проводиться проверка в отношении юридического лица.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем