Здоровье Четыре тюменца попали в больницу после укуса змей

Четыре тюменца попали в больницу после укуса змей

С ползучими животными они встретились недалеко от города

Змей видели не только на улице Николая Семенова, но и на Широтной

В Тюмени с начала теплого сезона четыре человека попали в больницу с укусами змей. Всем им повезло, тяжелых последствий от встреч с пресмыкающимися они не получили. Как пояснили в департаменте здравоохранения, змеи напали на тюменцев за городом. Вероятно, во время прогулки на природе или на дачных участках.

— По данным отделения токсикологии ОКБ № 1, с укусами змей с начала сезона поступили четыре пациента. У всех было нетяжелое состояние, после курса лечения их отпустили домой, — прокомментировала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Несмотря на то, что все пострадавшие встретились с пресмыкающимися за городом, змей видели и в самой Тюмени. Накануне жители улицы Николая Семенова встретили ужа на детской площадке. К счастью, обошлось без пострадавших.

Биологи рассказали 72.ru, что змеи выходят на открытые участки, чтобы погреться. Угрозу здоровью или жизни они не несут до тех пор, пока люди сами их не спровоцируют. Подробнее о том, как вести себя при внезапной встречи с ползучими животными, — в предыдущем материале.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем