Здоровье Особые дети не ждут особых подарков

Особые дети не ждут особых подарков

Открою, конечно, секрет Полишинеля, если скажу, что Новый год практически у всех людей ассоциируется с волшебством. Но ведь это действительно так. Даже если Дед Мороз и Снегурочка уже не задувают вам в форточку свои подарки, все равно ожидание чуда – неизменный атрибут новогодней ночи. Мы предлагаем всем неравнодушным людям самим выступить в роли Деда Мороза и порадовать к празднику особых детей, потому что они, как никто другой, верят в волшебство и ждут подарки.

У детей из Тюменской некоммерческой организации «Особый ребенок» и их семей жизнь нелегкая. За плечами – тяжелые диагнозы, много боли, тревог и далеко не всегда радужные перспективы будущего. А еще – вечная нехватка денег. До подарков ли, когда последние средства необходимо тратить на здоровье.

Артем

Такие дети (даже несмотря на вполне взрослый возраст они остаются детьми) все равно надеются на сюрприз от Деда Мороза и ждут, что уж в этом-то году непременно волшебный ветер именно под их елочку занесет воплощенную в жизнь мечту. Поверьте, мечты у особых детей незамысловатые, их может осуществить каждый из нас. Прочитайте письма и сами все поймете. Некоторые из пожеланий писали родители со слов детей, потому что те писать не могут.

Сайт 72.ru со своей стороны постарался, чтобы этот Новый год оставил в душе особых ребят незабываемые воспоминания. Мы оплатили им абонементы в бассейн клуба «Атлантик», который принимает детей с абсолютно любым диагнозом. Пригласили семьи с особыми детьми на экскурсию по Тюмени. Собираемся провести увлекательный мастер-класс – заняться рукоделием.

И, конечно, будем делать подарки. Предлагаем всем неравнодушным людям присоединиться к нам и подарить радость этим хорошим людям, которые примут любую помощь.

Можно подготовить подарки, о пожеланиях детей читайте в отрывках из их писем. Можно помочь в организации экскурсии для «Особого ребенка», в частности – с транспортом или в виде участия добровольцев, которые присоединятся к транспортировке-переноске детей из машины во время поездки по городу, так как не все из них могут передвигаться самостоятельно.

Кроме того, с радостью «Особый ребенок» примет дары в виде расходных материалов для своих мастер-классов по лепке, рисованию, шитью и так далее. По любым вопросам связывайтесь по телефонам: 73-14-69, 20-34-40 или через нашу группу «ВКонтакте».

А теперь почувствуйте себя настоящими волшебниками:

Настя

«Дорогой Дед Мороз! Поздравляю тебя с Новым годом! Будь всегда здоров и радуй всех зимними забавами. Меня зовут Аня. Мне семь лет. Подари мне, пожалуйста, логопедическое пианино, а моему соседу Андрюше – «Лего». Анюта, 7 лет (Анечкино желание записала мама).

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Владик. Я хочу, чтобы ты подарил мне «Лего». Я очень люблю его собирать». Владик, 10 лет.

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Настенька. Я хочу, чтобы ты подарил мне игрушку – кассовый аппарат». Настя, 10 лет.

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Юлия. Я очень люблю Новый год и подарки. Хочу попросить у тебя две новые флешки на 16 Гб, а то я их постоянно теряю. Буду очень ждать! Спасибо, что ты есть!» Юля, 17 лет.

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Я очень люблю зиму (правда, приходится убирать снег во дворе дома). Мне хотелось бы железную дорогу для того, чтобы приехать к тебе в гости». Алексей, 23 года.

Саша

«Здравствуй, дедушка Мороз! Меня зовут Яков. Я очень хочу, чтобы мне подарили флешку на 16 Гб. Большое спасибо заранее». Яша, 15 лет.

«С Новым годом! С новым счастьем! Здравствуй, Дедушка Мороз! Я хочу, чтоб в Новый год мне футболку ты принес. Я занимаюсь легкой атлетикой в обществе слепых». Стас, 21 год (48 размер).

«Дорогой Дедушка Мороз! Мне очень нравится зима, снег, морозы. Люблю кататься на санках. Дед Мороз, прошу тебя подарить мне на Новый год флешку. Спасибо». Юля, 22 года.

«Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю тебя и твою внучку Снегурочку с Новым 2013 годом! Желаю вам счастья, здоровья, успехов. Если сможешь, подари мне большую мозаику. Заранее благодарю вас». Рита, 22 года.

Полина

«Здравствуй, Дед Мороз! Пишет моя мама, так как я писать не умею. Принеси мне, пожалуйста, в подарок большую коробку конфет и пазлы». Полина, 11 лет.

«Здравствуй, Дедушка Мороз. Меня зовут Александра. Я очень люблю Новый год и подарки. Хочу попросить у тебя куклу Мокси-стилист. Буду очень ждать! Спасибо, что ты есть». Саша, 13 лет.

«Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне, пожалуйста, игрушку-змею! Дедушка Мороз! Желаю здоровья тебе, крепко жить! Поздравляю с Новым годом! С 2013 годом!» Миша, 23 года.

«Здравствуй, дорогой Дед Мороз! Меня зовут Артем. У меня есть мама, брат, сестра и кот. Мы все любим друг друга. А еще я люблю слушать музыку и смотерть разные фильмы. Если можно, подари мне MP3-плеер, или DVD-диски «Стрелы Робин Гуда», «О бедном гусаре замолвите слово», или музыкальные диски Шарля Азнавура и Николая Караченцова». Артем, 22 года.

«Дед Мороз! Подари мне, пожалуйста, на Новый год лего». Андрей.

«Здравствуй, Дед Мороз! Поздравляю тебя с Новым годом! Это мой любимый праздник. Я его все время жду, даже летом. Я очень люблю конфеты, и мама тоже. Подари мне, пожалуйста, робота на батарейках», Миша, 9 лет.«Дедушка Мороз Меня зовут Влад, мне семь лет, я учусь в первом классе. Подари мне, пожалуйста, костюм человека-паука». Влад, 7 лет (рост Владика – 134 сантиметра).

«Дедушка Мороз! Как у тебя дела? Я учусь хорошо. Подари мне, пожалуйста, большую куклу. Спасибо». Лиза.

«Дедушка Мороз! Меня зовут Денис. Дедушка Мороз, здоров ли ты? Я хорошо себя вел, был послушным. Мне очень хочется получить от тебя в подарок набор «Лего», мне нравится играть и собирать». Денис.

«Меня зовут Полина. Дедушка Мороз, я тебя очень люблю. Хочу, чтобы ты был всегда здоров и приходил ко мне каждый год. Подари мне, пожалуйста, куклу Винкс, чтобы она пела». Полина.

«Дедушка Мороз! Подари мне машинку, я был послушным. Что ты делал целый год? Наверное, подарки? Здоровья тебе». Илья.

«Здравствуй, дорогой Дед Мороз! Меня зовут Настенькой. Я хочу, чтобы ты был всегда, радовал детей и взрослых своими подарками и чудесами. Я хочу, чтобы ты подарил мне новые диски с мультфильмами и фильмами для детей. Спасибо тебе, Дед Мороз». Настя.

«Здравствуй, Дед Мороз! Подари мне, пожалуйста, на Новый год конструктор «Лего». Владик.

«Дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Кристина. Я живу в Тюмени, учусь во втором классе. Люблю математику и чтение. Очень жду тебя в гости! Прошу подарить мне книгу про фей и принцесс». Кристина.

«Здравствуй, Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю в новом году здоровья и исполнения всех желаний! Мне 6 лет, и я готовлюсь к поступлению в школу. Прошу тебя: подари мне доску для рисования магнитную напольную. Спасибо!» Надя, 6 лет.

«Дорогой дедушка Мороз! Мне 6 лет, я пока хожу в специальный садик, и писать не умею. Живу с бабушкой и дедушкой, так как сирота. У меня есть братик. Дедушка, подари мне, пожалуйста, хоккей, футбол или конструктор». Сергей, 6 лет.

«Дорогой Дед мороз! Приходи ко мне в гости! Я хочу глобус и летом поехать на море!» Злата.

«Здравствуйте, Дедушка Мороз и Снегурочка. Я поздравляю вас с Новым годом, хочу вам пожелать здоровья счастья, что бы вы были всегда такими же добрыми, красивыми, яркими и приходили к нам в Новый год! Я хожу в организацию «Особый ребенок» на кружки, очень люблю вышивать крестиком, я хочу, чтобы вы мне подарили на Новый год журналы для вышивания крестиком, цветные и целофановый мешок мулине». Эльвира.

«Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год большую хорошую куклу, которая кушает. Спасибо, что ты есть». Наташа.

«Дедушка Мороз! Здравствуй. Я давно хочу на Новый год машинку». Артем.

«Дедушка Мороз, Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе не болеть, жить долго и счастливо, радовать детей новогодними подарками! А сама я хочу маленького котенка». Анфиса.

«Здравствуй, Дедушка Мороз ! Мне очень хочется на Новый год куклу Винкс, она мне очень нравится и так поднимает настроение!» Таня.

«Здравствуй Дедушка Мороз» Я учусь в первом классе. Я очень хочу свою комнату, чтобы я мог расставить свои игрушки. А то мы живем все в одной комнате, и я сплю с бабушкой. А еще очень хочу вертолет с пультом». Коля.

Надеемся на вашу помощь. Письма и фотографии будут регулярно добавляться.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО и некоммерческой организации «Особый ребенок»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем