Здоровье В России лабораторно подтверждены первые три смерти от гриппа

В России лабораторно подтверждены первые три смерти от гриппа

В России лабораторно подтверждены первые три случая смерти от гриппа. Как сообщает ТАСС со ссылкой на федеральный минздрав, все три случая зарегистрированы в Северной Осетии, умершие не были привиты от гриппа.

«Сейчас уточняется информация о штаммах вируса гриппа, ставшего причиной смерти больных. Также уточняется информация по летальным исходам в других регионах», – добавили в пресс- службе ведомства. Между тем, как сообщает издание, очередной смертельный случай от гриппа зарегистрирован в Обнинске. «Причиной смерти 37-летнего жителя Обнинска стал пандемический грипп А (H1N1) – свиной грипп», – рассказал главный санврач Обнинска Анатолий Иванов.

В НИИ гриппа уточнили, что свиной грипп был всегда и против него есть прививки. В этом году пандемический грипп A(H1N1) не менял своей структуры, следовательно, прививки против него эффективны. Резкий же рост заболеваний гриппом в России произошел из-за изменения в структуре вируса А(H3N2). Из-за циркуляции видоизмененного штамма этого вируса стали болеть даже привитые люди. В институте также добавили, что точные данные по смертности от гриппа появятся только по завершении эпидсезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем