Здоровье Горе женщин от ума

Горе женщин от ума

Чем выше образование современной женщины, тем больше она подвержена психологическим стрессам в современном западном обществе. Следствием этого является и более значительное потребление образованной женщиной алкоголя по сравнению с женщинами, не имеющими вузовских дипломов, отмечают социологи из Лондонской школы экономики. «Женщины с высоким интеллектом пьют больше и чаще», – заявили авторы исследования Франческа Боргонови и Мария Хуэрта.

В качестве причин повышенных психологических перегрузок они назвали два фактора. По их мнению, добивающаяся успеха в современном западном обществе женщина откладывает на более позднее время рождение первого ребенка, что противоречит «зову природы». Одновременно женщинам с высоким уровнем образования приходится в основном работать на постах с высокими доходами и вести активную социальную жизнь, что предполагает многочисленные вечеринки, в том числе и корпоративные.

Еще одна причина растущего потребления алкоголя образованными женщинами – распространение в странах Запада моды на новейшие сорта вина. Она поддерживается агрессивной рекламной компанией производителей, которые подчеркивают положительные стороны потребления дорогих вин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем