Здоровье За отказ от аборта депутаты предлагают заплатить 250 000 рублей

За отказ от аборта депутаты предлагают заплатить 250 000 рублей

Депутат Александр Шерин внес в Госдуму законопроект, предлагающий женщинам денежные выплаты за отказ от аборта. Чтобы их получить, беременная женщина должна встать на учет в медицинском учреждении, захотеть сделать аборт, потом по разным причинам передумать, родить ребенка и отказаться от него в пользу государства еще в роддоме. Таким матерям предлагается платить по 250 тысяч рублей.

По мнению разработчиков, таким образом государство поддержит рождаемость и даст возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным. При этом они предлагают не требовать и каких-либо отчетов о расходовании средств, считая, что деньги пойдут на любые текущие расходы семьи.

Для получения выплаты беременная женщина должна будет обратиться в уполномоченный орган с минимальным пакетом документов: паспортом, справкой из женской консультации о сроке беременности, дате постановки на учет и предполагаемом сроке родов, документом, подтверждающим факт отказа от аборта. Документ об отказе от аборта выдается медицинским учреждением и подписывается не только врачом, но и руководителем учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем