Здоровье Медики рассказали, как правильно бегать, чтобы не навредить здоровью

Медики рассказали, как правильно бегать, чтобы не навредить здоровью

Многие считают бег одним из самых полезных для здоровья занятий спортом. Однако несоблюдение методики бега, перенапряжение или бег в неудобной обуви могут легко привести к необратимым изменениям в суставах всего за несколько пробежек. Поэтому ученые сходятся во мнении: бегать нужно с умом, пишут «Медвести».

Следует найти себе удобную одежду и пару кроссовок. Обычный асфальт – не лучшее покрытие для занятий спортом, идеальная поверхность для бега – прорезиненный грунт стадионов и плотные дорожки из земли. Перед началом занятий следует убедиться, что с суставами и мышцами все в порядке. Наличие легкой степени артрита вместе с регулярным бегом может усугубить положение, и ни о каком оздоровлении организма говорить не придется. От нежелательных травм помогут правильные кроссовки и постепенное увеличение пробегаемых дистанций.

Геройствовать с бегом, как и с любым другим видом спорта, тоже не стоит. Сейчас существует множество браслетов, измеряющих пульс, подключающихся к любому смартфону. Отслеживание пульса, скорости бега и его продолжительности помогут сохранить и приумножить здоровье. Соблюдая все советы под руководством тренера, можно достичь отличных результатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем