Здоровье Ученые рассказали как научить ребенка полюбить овощи

Ученые рассказали как научить ребенка полюбить овощи

Родителям, которые хотят приобщить ребенка к здоровой пище и научить его любить овощи, предлагают занять любимое чадо садоводством. Исследователи из Корнельского университета выяснили, что школьники в четыре раза чаще заказывали в столовой овощной салат, если принимали участие в выращивании этих овощей, пишут Медвести.

До введения уроков по садоводству салаты из овощей заказывали лишь 2 % учащихся, после – почти 10 %. Зная, что в овощи из столовой вложены личные усилия, школьники чаще доедали свои порции и просили добавки. Другой, не менее интересный эксперимент, провели ученые из Медицинского центра Детского госпиталя Цинциннати. Школьники получали приз за выбор полезных продуктов в столовой. Метод оказался эффективным, и сторонников здорового питания в школе стало значительно больше.

А вообще специалисты рекомендуют включать овощи в рацион питания малыша с начала перехода на перетертую пищу. Доказано, дети, которых в раннем возрасте начинают кормить овощами, едят их потом на протяжении всей жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем