Здоровье В России появилась служба психологической помощи туристам

В России появилась служба психологической помощи туристам

России начинает работу служба бесплатной психологической помощи для туристов. Уже сегодня по номеру: +7-985-649-45-80 можно позвонить из любой точки мира и получить квалифицированную помощь психолога. Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР), которые будут работать круглосуточно, сначала помогут справиться с испугом, а потом подскажут, как решить вопрос, сообщает «Российская газета».

Путешественники за границей нередко попадают в стрессовые ситуации. В незнакомой стране без знания иностранного языка даже обычная потеря гида на экскурсии вызывает панику, а что уж говорить о потере документов или травме. «До того момента, когда человек начнет воспринимать конкретную информацию о решении своей проблемы, он должен выйти из состояния стресса. Мы в этом поможем, – рассказала руководитель новой психологической службы АТОР Алла Товстопят. – На первом этапе турист должен осознать реальность происходящего, смириться, а уже потом решать, как выйти из этой ситуации».

Поводы для звонка могут быть совершенно разные: потеряли документы, обокрали на улице, заблудились в незнакомом городе, нахамили в отеле, пропал из вида ребенок, подвернули ногу, сбила машина и так далее. Особую помощь психологи готовы оказать туристам, которые боятся летать на самолетах. По словам Аллы Товстопят, один разговор со специалистом поможет справиться со стрессом и без привычных 100 граммов перед полетом.

Специалисты буду оказывать помощь абсолютно бесплатно, заплатить придется лишь за звонок в роуминге. Однако организаторы отмечают, что если вызов будет сделан «за счет вызываемого абонента», в разговоре отказано не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем