Здоровье В России изменили правила хранения наркотических обезболивающих

В России изменили правила хранения наркотических обезболивающих

Правительство России изменило правила хранения наркотических средств и психотропных веществ. Как сообщает Медпортал, постановление подписал Дмитрий Медведев, оно опубликовано на сайте кабинета министров.

Согласно новому документу, больницы обязаны увеличить срок хранения наркотических средств с 3-5 суток до 10. Это поможет избежать случаев, когда в выходные и праздничные дни запас препаратов истощается. Кроме того, аптеки в отдаленной сельской местности запасутся лекарствами на три месяца вперед, а не на месяц, как раньше. Кроме того, установлена возможность временного хранения наркотиков на постах среднего медицинского персонала в отделениях стационаров, в укладках, наборах и комплектах для оказания различных видов медицинской помощи. Пересмотрены требования к охране помещений, где хранятся наркотики.

Напомним, минздрав готовит и другие меры, которые упростят получение обезболивающих. Срок действия рецепта собираются продлить с пяти дней до одного месяца, а количество лекарства, которое можно получить за один раз, должны увеличить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем