Здоровье Мужчинам, имеющим проблемы с эрекцией, рекомендуют сходить к стоматологу

Мужчинам, имеющим проблемы с эрекцией, рекомендуют сходить к стоматологу

Имеющим проблемы с эрекцией мужчинам ученые рекомендуют посетить стоматолога.

Как пишет The Daily Mail, обнаружена связь между эректильной дисфункцией и кровоточивостью десен. Исследования показали, что при остром заболевании десен риск дисфункции повышался более чем в два раза.

Причина заключается в том, что бактерии из ротовой полости могут попасть в кровоток. Это негативно повлияет на сосуды: они сузятся и отвердеют. А именно сосудистые проблемы нередко стоят за дисфункцией. Поэтому же дисфункция бывает явным признаком проблем с сердцем.

Что касается самих бактерий, есть теория, что они вызывают иммунный ответ, провоцируя воспаление, или же сопряжены с образованием жировых отложений в артериях, пишет Meddaily.ru. Сотрудники Университета Инону специально изучили группу мужчин с дисфункцией и контрольную группу без проблем.

Оказалось, 53% лиц с дисфункцией имели тяжелое заболевание десен. Из второй группы подобные отклонения фиксировались только у 23%. Более того, болезни десен могут негативно влиять на отношения, самооценку. Поэтому ученые советуют регулярно очищать зубы, так как налет – основной источник бактерий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем